Религия, вера

Душа обладает свободой воли и может верить, в кого захочет?

так и есть
Anna Pavlova
Лучший ответ
Богдан Боричевский А после смерти?
Конечно.
"Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь Ты?" Тот сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?" - "Тоже о Боге". "Ошибаешься, о выгоде продажи руна". - "Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву".
Так говорил Гаутама: "Сходите на базар, удумайте скорее, чтобы вернуться".
Инна Скал
Богдан Боричевский А после смерти? Я о жизни после смерти говорю.
относительно
@lexey Гришин
Богдан Боричевский А после смерти?
Это не всегда, она может и под чужое влияние подпадать, или еще хуже... есть же понятие душевнобольной, - это не о сумасшедшем
Безусловно. Это дар Божий. Весь вопрос --правильный выбор. Есть и инструкция по применению нашей жизни от Создателя - Библия!
Богдан Боричевский А после смерти душа тоже способна выбирать?
конечно.
Ирина Цой
Да. Вера - это от слова вервь (с санскрита - связь, в совр. русском - верёвка), т. е. то, что обозначает духовную связь человека с чем-то/кем-то: во что верите, с тем и связаны: в Бога - с Богом, в человека - с человеком, в деньги - с деньгами, и т. д. Поэтому вера и приводит к жизненным результатам (и к результатам после окончания жизни - тоже)...
Да.