Религия, вера

Ангелы не обладают свободой воли, сожалением, сочувствием, состраданием, жалостью.. Они разумные?

6| В отличии от людей и джиннов не имеют волю, они полностью подчинены Создателю, выполняют все Его повеления (сура 21, аяты 20-27)

12| Ангелы не спят, не кушают, не размножаются, не устают, не совершают грехов и среди них по определению не может быть падших, совершающих скверные поступки или иные грехи.

13| Могут принимать облик людей, а именно - красивых мужчин в белоснежной одежде (далиль - сура 19, аят 17; «Сахих» Муслима, 8)

14| Они не высокомерные и все время находятся в поклонении, некоторые с момента их сотворения находятся в состоянии сажда или руку' (далиль - сура 37, аяты 165-166)

15| Благородные, благочестивые, им свойственна стыдливость, они Приближенные ко Всевышнему, это общество почитаемых рабов (далиль - сура 21, аят 26-29; сура 80, аят 15-16; сура 82, аят 10-11; «Сахих» Муслима, 2401)
Акерке Салиева
Лучший ответ
Ангелы обладают свободой воли, сожалением, сочувствием, состраданием, жалостью..
обладают, обладают,,, узбагойся
Да. Ангелы в раю обслуживают верующих. Н-р, если верующий смотрит футбол, то ангелы гонят женщин вон.
Миля Сабирова
Аурелия Миронова Не только в Раю. Они исполняют все задания Создателя.
"Бог создал человека «немного ниже ангелов» (Евр 2:6,7), а значит, умственные способности ангелов превосходят человеческие. Они также обладают сверхчеловеческой силой. Ангелы на протяжении множества лет получали многие почетные задания. Они служили на благо таких людей, как Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Захария, Петр, Павел и Иоанн.
Андрей Тепин
Аурелия Миронова Ангелы служат только Богу и исполняют только Его задания.
Они у меня под ногтем." Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14); " 34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого. "Ев. Филиппу
Аурелия Миронова Что такое "Ев. Филиппу"?
А розовые единороги обладают?
Паша Трегубов
Вот не надо транслировать этот псевдорелигиозный бред, порождённый человеческим скудоумием. Ангелы это духи, находящиеся на очень-очень-очень высокой ступени развития. Это, можно сказать, люди, переступившие предел совершенства в человеческом понимании. Так что, с головой у них всё в порядке, в отличие многих людей, живущих на Земле.