Религия, вера

почему хрестианство учит подчиняться хозяену, в место того чтобы учить жить свободно?

Жить свободно?! Ещё чего! Рабам не положено!
Сергей Воропаев
Лучший ответ
Потому что свою свободу человек использует во вред себе, поэтому, чтобы спастись, должен слушать тех, кто умнее и опытнее его
Таня Дядёма
"И познаете истину и Истина сделает вас свободными"
"Истинные христиане имеют это сокровище - свободу, свободу не временную, но вечную. Их свобода ни местом, ни временем не ограничена. У них не может отнять свободы темница, пленение, работа, железная цепь и ничто, этому подобное; везде и всегда при них это неоценимое сокровище, ибо "не тленным серебром или золотом искуплены" они "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" (1Пет. 1,18,19). Они служат людям, служат врагам, пленившим их, их заключают в темницы, связывают узами, но сладкой своей свободы они не теряют. Так высока, славна и сладка христианская свобода"
Свобода может быть только внутри самого человека, это свобода жить так, как тебе подсказывает сердце, слушать только его.
Николай Слесарев хрестиане рабы бога своего, и господ своих (это разное \\ господ их много)
рабы не могут быть свободны, на то они и рабы.
Жить свободно? От кого? Вы думаете вы свободная на все 100%?) Поясните свою позицию
Ирина Ирина
Николай Слесарев я не свободна! но не так как я имею в веду сейчас.
я имею в веду то что люди на протяжении всей жизни делают хрень и верят в хрень, и не пытаются хоть както понять хоть чтото.
Свобода – дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра. Свобода бывает внешняя и внутренняя (духовная).

Бог является высочайше свободным Существом, потому что Он действует независимо от необходимости или принуждения. Он избирает, что хочет, и осуществляет избранное, как хочет. При этом Его воля обладает совершенной святостью, Сам Он творит только высочайшее добро и благо, которое исключает всякое зло, как свет исключает тьму.

Созданный по Образу Божьему человек также обладает даром свободной воли. «Если человек сотворен по Образу блаженного и пресущественного Божества, а Божество свободно и имеет волю по естеству, то и человек, как Образ Божества, свободен по естеству и имеет волю» (св. Иоанн Дамаскин).

Уподобляясь Богу, человек призван творить одно добро и возрастать в непрестанном соединении с Богом как Первообразом и Источником Добра. Через такое соединение его свобода должна непрестанно возрастать, ибо совершенно свободен Сам Бог.

Однако после грехопадения человек встал на путь зла. Грехопадение произошло от злоупотребления свободой разумных тварей, которую Бог создал доброю, и, даровавши им, уже не желает нарушать. После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом. Избирая добро, человек борется с грехом и соединяется с Богом, возрастая в свободе. Избирая зло, человек порабощается греху – своим порочным страстям, освобождение от которых требует немалого подвига при содействии Божественной благодати.
Ольга Шапкина
Оруэлл, в общем.
а как оно жить свободно?
Елена Шевченко
Николай Слесарев рабам не понять свободу))
и ислам этому учит..
Esena Esena
Николай Слесарев примерно тому же, но подругому.
а свободна ли ты? если так думаешь, то ошибаешься!
Николай Слесарев я не свободна, я заклучена в больном полупоролизованном теле.
но не будем обо мне.