Религия, вера

Вы заметили, что любовь успокаивает, а ненависть раздражает нервную систему? Так почему бы нам не возлюбить всех?

Я тебя люблю
Денис Корс
Лучший ответ
Алексей Евдокимов Спасибо!! Я вас тоже люблю!! Мира, любви вам!!!
такая любовь как патриотизм делает людей злыми и ненавидящими других. Может это мнимый патриотизм?
Оля Лосникова
не у всех же такие огромные
потенциальные возможности
Любовь не возникает по заказу. В этом и ее ценность
Сложно любить тех, кто хочет твоей смерти... тех же террористов-мусульман к примеру. Невозмож6о любить всех.
Вероника Ковальчук да, для этого людям чего то не хватает и даже религия не в силах помочь в этом деле.
Любовь не всегда успокаивает.
Потому что это-вектор направления.
Вектор всегда имеет стрелку на кончике.
Стрелка-это направление.
Направленность-это не только надежда, но и предположение цели.
Пока цель не достигнет надежды, всегда есть мысль о неуспокоении.
Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!

Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!

И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься —
Любовь тебя настигнет!
слова Р. Рождественского,

Любовь, это ЕДИНЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ в котором рождается целостность
Денис Мотанский Под чужими стихами-песнями неплохо автора указать!
Не получится всем возлюбить всех!!!
Если это произойдёт! то...
система человечества погибнет!!!
Негативные эмоции создают "очаг напряжения" в коре головного мозга, который тем активнее, чем сильнее чувства обиды или раздражения.

Положительные эмоции таких "очагов", обычно, не создают.
Олег Жеребор
Никого не люби, даже себя
я не робот, как все вы, чтоб любить по приказу
Точно. пойду искать будущих любовей
Успокаивает ???Я из-за этого постоянно в депрессий, бэлт
Алексей Евдокимов Брат, я вас понимаю. Вот здесь учат как любить, что бы это приносило благо: sarvas.de
Не избирательно, Беспринципно, Всеядство? Это глупо. Может имели ввиду благожелательность? Эт куда нишло. А любовь это материя повыше. Там принцыпы нужны.
Odiljon Rihsimboyev
Любовь это жертва. Всех не надо любить, для начала попробуем возлюбить ближнего. Пожертвовать ради ближнего чем-то труднее, чем гипотетически любить всех.
Действительно, почему бы не возлюбить всех? Наверное это не в человеческих силах. Можно просить бога научить любить, он может, а сам человек - нет. Любовь - не всегда сладостное чувство, это еще и ответственность, труд, жертвенность... А эгоизма много в человеке, эгоизм болит, когда приходится жертвовать своими удовольствиями ради другого человека. И не каждый раз эгоизм получается победить, даже при огромном желании. Так что в каждый момент времени любить всех невозможно. Ведь мы бываем усталыми, больными, раздраженными, забываем даже самих себя любить.