Религия, вера

Чем же является Библия? Почему столько копий ломаются на этой почве?

Кроме объекта культа и предмета религиозного почитания, Библия также самый древний культурный памятник, сборник стихов. В старых изданиях так и было напечатано стих 1, стих 2 и т. д.
Irina Grinko
Лучший ответ
Одна из книг каббалы, в которой иносказательно описывают духовный путь человека, его внутренние состояния в последовательном подъеме по лестнице духовных миров. Каждое слово в ней не имеет образа в материальном мире, а является указателем на свой духовный корень. См. "Тайны вечной книги"
Послание Бога людям, населению Земли. Именно поэтому ее хотят уничтожить на протяжении веков, жгли Библию и ее последователей, травили зверями, сажали в тюрьмы, убивали, но Слово Божие живет и продолжает действовать, исполняя то, для чего она и была дана людям-спасать души погибающие.
Библия — самая противоречивая книга...

В православной церкви наплевательское отношение к библии и тенденция к замене её трудами "святых отцов" – это церковная традиция. Народ просвещать невыгодно, пусть уж лучше верует – с такими проще. Вопросов лишних не задают, не критикуют, а если и думают, то от сих и до сих. И как итог: подавляющее большинство христиан не знают даже самые фундаментальные, основные моменты библии.

Любой здравомыслящий человек должен бы ужаснуться тому, что там понаписано. Особенно в ветхом завете. Но этого не происходит. Люди смотрят в "суперкнигу", люди видят суперфигу. Ненависть ко всем "небогоизбранным" (то есть к неевреям), низведения их до уровня скота, программа к действиям по захвату "богоизбранными" всех "земных царств" и откровенные призывы уничтожать неевреев красной нитью проходит через ветхий завет и новый завет. Псалмы, которые распевают христиане в церквях практически все заканчиваются просьбами об истреблении других народов (значит и самих христиан!). И христиане ничего не понимают и думать не хотят. Они верят.

Ныне целая армия толкователей-трактователей утверждает, что существует минимум 4 уровня восприятия библии, из которых первый – это буквальное восприятие. На все доводы этой совсем небедной жуликоватой армии можно задать вопрос: "А зачем растиражирована такая библия, которую, оказывается, мало прочесть и понять буквально? Оставьте себе несколько тысяч экземпляров, а нам дайте почитать разжёванную, где всё написано так, как надо". Проблема даже не в том, что все эти небедные трактователи-толкователи никогда между собой не договорятся, а в том, что библия – это самая распространённая книга в мире. И если выкатить к ней комментарий, то он будет занимать объём той же Большой Советской Энциклопедии.
патамушта кагда была нармальное абразование люди панимали чтокчиму а ныне необразованные дибилы пытаюца придумать плоскуб Землю, ибо ума, даже у выпускников МГУ меньше, чем у отличников советского ПТУ.
Валентина М
Нечему ломаться, слишком много внимания к ней. Распиарено.
Елена Кепина
Враг Бога (Сатана) не дремлет, злится. зная, что только Слово Бога-Библия имеет силу, которая помогает человеку развить близкие отношения с Богом, а значит он теряет власть над этим человеком и это его в корне не устраивает и. поэтому на протяжении существовании Библии он всячески старается Её уничтожить или исказить--Иакова 4:4,7.8; 2 Тимофею 3:16,17.
А я бы так ответил): Библия путеводитель к Богу который дарует вечную жизнь Второзаконие 30:19"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Но что бы добиться познание истины (правды) надо перелопатить ни мало переводов в сравнении ( где добавлены слова, где нет и такое встречается) И тогда как выше написала "Елен А" приведя 2 Тим 3:16 вы сможете среди множества, отличить истинную религию Иоанна 4:23"истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Любой лом копий на любой почве невозможен, если акция не про плачена)
Tatyana Lisova
Библия это учебник по познанию добра и зла, а как в любом учебнике есть задачи на сообразительность, поэтому дьявол может выдавать себя Бога, а задача истинно верующего проанализировать с помощью молитв обе книги и найти истину от Бога и где сатана в личине "бога" учит злу, выдавая его за "добро"
Ооорст Рсу5
халявные бааалы
Библия это слово Божие!
Библия - живое слово Бога.
Копья ломаются об неё именно потому, что это книга Всевышнего. Кто хочет оболгать и принизить ценность Библии для человека? Сатана. Его копья и копья его приспешников ломаются об эту твердыню.
Библия это слово Бога, 2 Тимофею 3:16:"Всё Писание вдохновленно Богом...."
Библия - это рукотворный сборник писаний, объединяющий в одну книгу разные писания)
... Настоящие Тора и Евангелия - утеряны или спрятаны.
Фактор того, что у Библии нет даже оригинального текста при переводе, как у КОРАНА, уже указывает на фактор искажаемости этой книги.
Что касается однобоких и пристрастных .. то им что угодно покажется верным в силу их фанатичного идеализма и алогизма.
...
Lyudmila