Религия, вера
Чем для Вас является Библия и как часто Вы её читаете?
Честно признаюсь, книгу эту читаю крайне редко, поскольку не являюсь религиозным человеком, но в целом испытываю к ней большое уважение - хотя бы за то, что многие люди нашли в Библии успокоение своей души и ответы на многие, мучающие их вопросы.
Библия - Книга жизни и путеводитель по ней; это кладезь мудрости, святости и чистоты; это любовное письмо Бога к нам, людям. Стараюсь читать каждый день
СЛОВО БОЖИЕ!
Стараюсь читать ЕЖЕДНЕВНО!
Имеено Библия поменяла ЖИЗНЬ многих людей.
Астронавтов:
Бандитов:
и сына лидера ХАМСА:
Смотрите и др. ролики в альбоме СВИДЕТЕЛЬСТВА.

Стараюсь читать ЕЖЕДНЕВНО!
Астронавтов:
Бандитов:
и сына лидера ХАМСА:

Для меня Библия является Словом Божиим, Книгой Жизни. Я еене только читаю, но и изучаю, размышляю над прочитанным.
Библия для меня - основная Книга жизни. Читаю ежедневно. Главу Евангелия. Две главы деяний и два стиха Псалтири. Что дает? Очень многое.
Лучше быть верущим, чем религиозным.
Евангелие назвала бы учебником жизни.
Библия - Слово Божие, читаю ежедневно. Ибо как и хлеб, который мы едим каждый день, это пища для души моей.
сборник искажений
Стараюсь каждый день. Там есть ответы на все вопросы, правда каждому ее суть открывается в свое время, если Бог позволит.
Библия - это книга жизни для них!
Библия-верный первоисточник истинных слов Бога и Иисуса.
Читая Библию как неопровержимое свидетельство, можно
существенно изменить взгляд на существующую систему ценностей.
Сколько там путаницы и неразберихи.
А уж то, что два "завета" диаметрально противоположны, но подшиты под один корешок....
Библия - слово греческое, означающее "книги. "
Это "определенное содержание" есть Божие откровение людям, данное для того, чтобы они нашли путь ко спасению, т. е. , сделались бы способными жить общей жизнью с Богом, жизнью вечной и радостной, в любви к Творцу и друг ко другу.
Православный христианин не может довольствоваться только Библией, как этого хотят протестанты. Чем больше христианин живет Библией, тем более она сама будет заставлять его: продумывать, прочувствовать, стремиться воплощать и развивать всё, изложенное в ней. Продумыванием, прочувствованием, воплощением и развитием священного Божиего Закона всегда являлось содержанием жизни святых Христовой Церкви. И никогда не может православный христианин ни в чем, ни в малом, ни в большом "войти в противоречие с Библией, " счесть что-либо в ней "устарелым, " потерявшим силу, или неверным, как хотят уверить нас современные критики Священного Писания. "Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" (Мф. 24:35), и "скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из Закона пропадет" (Лк. 14:17), - сказал Господь.
Библия есть голос Духа Святого. Но голос этот звучал чрез человеческих посредников и человеческими средствами. Поэтому Библия есть книга, имеющая свою историю. Она появилась не сразу. Писалась она многими людьми в течение длительного периода на нескольких языках в разных странах.
Разделяется Библия на Ветхий и Новый Заветы. Новый Завет содержит совершение и полноту всей Божественной Правды, а Ветхий Завет - подготовительное, педагогически неполное ее раскрытие.
Человеческая природа искривлена грехом, вошедшим в нее падением прародителей и возросшим в дальнейших поколениях бесчисленными личными согрешениями людей. Для того, чтобы подготовить испорченное человечество к принятию Сына Божия и Его Божественного полного Закона, нужен был внимательнейший заботливый процесс. Его-то и совершает Господь в Ветхом Завете.
Самое появление Ветхого Завета, дарование первоначального Божиего Откровения на горе Синайской, это уже очень значительный этап, в свою очередь подготовленный заботливым процессом Божиего отбора среди людей и воспитанием этого отбора.
Первоначально, Моисею была дана Богом лишь первейшая часть Библии, т. н. Тора, т. е. Закон, заключенный в пяти книгах Пятикнижия: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.
В течение длительного времени только Пятикнижие или Тора и было в полном смысле слова Священным Писанием, словом Божиим для Ветхозаветной Церкви, хотя тотчас же вслед за Торой явились и первые строки последующих писаний, органически вытекающих из первоначального Божиего Закона. Книга Иисуса Навина начала писаться, когда заканчивалось создание Второзакония. Книга Судей продолжает книгу Иисуса Навина, книги Царств продолжают книгу Судей. Паралипоменон, т. е. Летописи, дополняют книги Царств. Книги Ездры и Неемии являются продолжением книг Царств и Паралипоменона. Книги Руфь, Есфирь, Иудифь и Товит рисуют отдельные эпизоды из истории избранного народа. Наконец, Маккавейские книги заканчивают повествование об истории Израиля и доводят ее до порога пришествия Христова.
Так является следующий за Законом второй отдел Священного Писания, называемый Историческими книгами, или в узком смысле слова - Священной Историй.
Такое деление Библии на книги Законодательные, Исторические, Учительные и Пророческие было применено и к Новому Завету, где Законодательными книгами являются Евангелия, Исторической книгой - Деяния Апостолов, Учительными книгами - Послания святых Апостолов, и Пророческой книгой - Откровение св. Иоанна Богослова.
<center><foto></center>
Руководство для жизни!
Применяя её советы, можно избежать многих проблем и разочарований!
Читаю каждый день!
Библия - это единнственная книга, автором которой является Создатель. В ней есть ответы на все важные вопросы, которые рано или поздно возникают у человека. Лучше ее читать каждый день по немногу, а потом размышлять о прочитаном.
Очень мудрая и своевременная книга !
БИБЛИЯ - это не просто книга! Эта книга книг! Ничто её не заменит! И не даром она переведена на самое большее количество языков! Стараюсь читать, как можно чаще!
...Библию не читаю, но в церковь иногда хожу и на Крещение ныряю в прорубь с головой, вот
Часть истории. Читала детскую-хватило!!! Ребенку ни за что бы не дала - откровенная манипуляция недалекими людьми!
Женя Муравьёв
умудри вас Господи!