Религия, вера

Является ли Ветхий завет устарелым? Нужно ли читать всю Библию?

ВСЁ {а не часть} Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Послание к Римлянам 15:4)

Письмо Бога, Творца Вселенной никогда не устаревают. Они неизменны и актуальны всегда. Он знает больше нас, что для нас важнее
Надежда Н
Лучший ответ
Тёмыч ))) Библия книга зверя. Она никогда не устареет для тёмных мразей.
Истина не может устареть, как и ложь. Просто в Ветхом Завете много направды
**
*n ******
Иисус говорил не верить старым писаниям. там написано "глаз за глаз" а он говорил - ударили по левой щеке - подставь правую
Евангелие прочитать нужно.
Остальное - время терять, если не хочешь стать законником.
Задача человека - открыть в себе Бога - Любовь и учиться проявить все её качества, развивать их, что бы попасть в рай.
Потому что там другие качества не нужны.
_-_ Эмиль _-_ ***
Библия сама по себе устарела
Галина Качина
Библия - история формы сознания и образа жизни еврейского народа. Если интересует- читай.
Ольга Первова
Все новое - это хорошо забытое старое.
Давно пора провести реновацию ветхого завета. Он в аварийном состоянии.
Тигр Тигр
В ВЗ можно найти много интересных и практичных мыслей для современного человека. Значит он не может устареть. Кроме того сама Библия показывает, что исследовать нужно всю Библию, а не какую-то ее часть на выбор. 2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Конечно, почему бы не прочитать и не изучить -
как исторический артефакт парадоксального мышления людей,
когда Слово Божье заменяют тенденциозным толкованием.