ВСЁ {а не часть} Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Послание к Римлянам 15:4)
Письмо Бога, Творца Вселенной никогда не устаревают. Они неизменны и актуальны всегда. Он знает больше нас, что для нас важнее
Религия, вера
Является ли Ветхий завет устарелым? Нужно ли читать всю Библию?
Тёмыч )))
Библия книга зверя. Она никогда не устареет для тёмных мразей.
Истина не может устареть, как и ложь. Просто в Ветхом Завете много направды
Иисус говорил не верить старым писаниям. там написано "глаз за глаз" а он говорил - ударили по левой щеке - подставь правую
Библия сама по себе устарела
Библия - история формы сознания и образа жизни еврейского народа. Если интересует- читай.
Все новое - это хорошо забытое старое.
Давно пора провести реновацию ветхого завета. Он в аварийном состоянии.
В ВЗ можно найти много интересных и практичных мыслей для современного человека. Значит он не может устареть. Кроме того сама Библия показывает, что исследовать нужно всю Библию, а не какую-то ее часть на выбор. 2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Конечно, почему бы не прочитать и не изучить -
как исторический артефакт парадоксального мышления людей,
когда Слово Божье заменяют тенденциозным толкованием.