В самой Библии написано, что не все ее смогут понять.
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1Коринфянам 2:14)
"Тут Иисус возликовал в Святом Духе и сказал: – Я славлю Тебя, Отец, Господь неба и земли, за то, что Ты, утаив от мудрецов и ученых, открыл это младенцам. Да, Отец, это было угодно Тебе! "(Луки 10:21).
Чтоб понимать Библию нужно огромное смирение, нужно признать, что требуешь помощи Бога, чтоб понять, а не все готовы смириться, читать, исследовать и просить Святого духа в помощь.
Религия, вера
Судя по распространенности и рейтингу популярности письмом Бога к нам является Библия. Почему же не все ее понимают?
Кому надо тот понимает
потому что чтобы понять письмо Бога нужно иметь ум Бога
Георгий Ермолов
зачем Отцу писать детям непонятное письмо
А Каран и Толмуд по-вашему все понимают?
Георгий Ермолов
не все
и священные книги иудаизма - не все
речь идет о самой распространенной и влиятельной книги в истории человечества - Библии
и священные книги иудаизма - не все
Не верят что Библия- книга от Бога. Не учат в церквах. Преподают закон Божий, традиции человеческие, обряды, языческие обычаи.
Все мы очень отличаемся друг от друга.
Разный богаж знаний, разная иерархия ценностей.
И не удивительно, что при подобной разнице, по разному видим любой текст, а уж тем более Библию.
Не понятно на каком основании, сборник мифов написанный людьми, считается письмом выдуманного кем-то существа?
Георгий Ермолов
еще более непонятно на каком основании древние мифы ежегодно занимают первую строчку в списке мировых бестселлеров и с каждым годом увеличивается число языков на которых эти мифы желают читать все больше народов
понимают то все
жить очень трудно по Писанию
прийдется отказаться от очень много при жизни на земле
А не откажешься, можешь погибнуть и вечные муки получить
жить очень трудно по Писанию
Георгий Ермолов
за 60-70 лет грехов вечные муки? где это написано?
Потому что не все умеют "читать" Слово Бога,
а учиться не хотят.
Ну и как её понимать, расскажи?)
Чем дольше она существует, тем больше интерпретаций её событий находят. Подгоняют значение текста под современные реалии.
Георгий Ермолов
можно пример интерпретации?
Это не письмо бога, это письмо афериста

Понятно, что это просто сборник древнееврейских легенд.
Многие не хотят понимать.
это не письмо, а писания. Кто библии читает как книгу, то конечно не поймёт.
Князь мира сего ослепил умы непонимающим.