Религия, вера

Почему в России люди стесняются своей национальности?

кто это стесняется?
Сергей Муравский
Лучший ответ
Чтоб никто не догадался.
Борис Годунов
Ликвидировали запись Ельцин, и его никто не просил об этом . В России не стыдно за национальность, а на Укрвине убивают не украинцев.
Наталья Пехота
Хохлом быть не почётно и чревато проблемами.
Jane *****
Ликвидировали потому что паспорт - это идентификатор человека как гражданина государства.
А все эти дела с ощущением своей принадлежности к какой то национальности, религии и т. п. - личное и частное дело, к государству отношения не имеющее.
Национальность - это разделение
Юра Старостенко Все должны быть русскими?
Не стеняются. Государство решило убрать такую графу. Во всем мире так.
Пережиток советского прошлого
Любоv .
Юра Старостенко В те времена не так часто я слышал слово "чурки".
Так что это уже тенденция бандитской России, а не Советской.
Антон Артамонов Это ты - пережиток?
Стесняется - значит боится высавлять на показ!
Боится что его унизят, будут над ним смеяться...
Боится тот, кто горд! Гордый человек не терпит унижения и готов растерзать того кто будет посягать на его достижения, в том числе и национальность!
Не надо стесняться того, что предопределено от Бога!
Юлия Артемьева
либералы - люди без национальности
Лена Котова
понято, что россиянин звучит совсем не гордо. а графа национальность просто стерта.
Антон Артамонов Россиянин - это не национальность.
Безграмотность - это нифига не гордо.
И на Украине убрали, значит и хохлы стесняются?
Ерещенко Егор Кто такие хохлы?
по себе не суди
Юра Старостенко По кому судить?
Чушь какая! Ты америкос и пишешь из Америки чтоли?...)))
Национальность это не порок!
Юра Старостенко А с "чурками" как быть?
А чтобы всех сравнять в одну массу.
Чтобы исключить возможную дискриминацию по национальному принципу, что, к сожалению, было в прошлом. Страна большая, всякое случается. Каждый должен иметь возможность не сообщать о своей национальности. Да и по Конституции, это не важно
Юра Старостенко Вы башкирка?
Ты - первый.

А кто ещё?!
Роман Zzz
Кто бы ни был, ОН ЧЕЛОВЕК. Высшая форма жизни на земле, творение Бога. Человек звучит ГОРДО.
Зорайр Баратян
Юра Старостенко А "чурки" как же?
я не стесняюсь. а убрали евреи
Роман Семенов
Юра Старостенко Вы башкирка?
Нельзя делить людей по национальности. Мы все от Адама и Евы. Мы все родственники.
Фёдор Бабин
Может кто-то такой сказал что такая нацианальность для (вохол) и там только (ихол). И тот постеснялся. У нас такое было в классе •●Читать слова в скобках задом на перед●•
хахлы стесняют все украинцы бежат в Россию и ещё центр жопы это украина да
не стесняюсь
Так как сгор спустились и смешно обратно то высоко мама Армения моя
Victoria Maks
Наверное потому что нас боятся
Я не стесняюсь, может ты какой-то странный.
Потому что это Россия.
не любят говорить о себе
Ю)
Юлuя ))
потому что всех просто презирают Россию на данный момент
И в России збс
прикалываются
nfrjdf ;bpym
Не знаю