Религия, вера
Почему бог не покажется? стесняется? почему он прячется?
потому что его нет, например
Потому что выдуман.
На Солнце глянь, Или тьма кругом.
Да.. Как же ты догадался... Я такой стесняшка...
Он не прячется, это люди не имеют возможности Его видеть, потому что, во-первых, сосредоточены на себе, на получении собственного блага, а потому направлен их взор только на то, что и где они могут получить, а во-вторых, Он совсем не то, что люди про Него навыдумывали, наделив Его собственными свойствами.
он интроверт
Показывается тем, кто способен Его принять: Мф. 5:8.
боится Страшного Суда...)))
а что бы ты хотел услышать
А если покажется то что? Вы не уверуете, пока этого не захочет Аллах. Для вас в этом пользы не будет.
Елена Киричкова
Смотрите на меня в ютубе и инстаграме! :) Но не верите мне вы! Потому, что слепы и глухи! А я Царь царей! Господь господствующих!

Не всуе имя бога твоего
Мы не можем видеть его потому что "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24) Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В Библии также сказано, что "Бога никто никогда не видел "(1 Иоанна 4:12).Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?" говорится в Исаии 40:18.
Многое можно узнать о Боге, рассматривая его творения, Римлянам 1:20:" ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...", а так же читая его Слово, Библию.
Бог не прячется, Он всегда на своем месте. Это люди закрывают свои глаза лживыми теориями.
Его нету
Бог прячется в паралельном измерении, чтоб человечество прилагало усилия и смогло преодолеть барьер своей плотской низменности и возвыситься к Нему.
https://www.youtube.com/watch?v=zePW7DMCKvg

Алина Сейденова
мда... пьяного лаборанта [Бога] из четырёхмерной лаборатории плоскоголовикам никак не увидеть...)))
Ты еще увидишь его можешь не беспокоится на этот счет ;но радости тебе это не принесет
Бог не прячется и не играет в кошки мышки, а дает точные и ясные указания:" Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя." (1 Летопись 28:9)
Существует соглашение между пантеонами о том, чтобы не показываться пастве, дабы не вносить смятения и не смущать публику)))))
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
Источник: Бхагавад-Гита 7.25 и 9.11
Андрей Евстафьев
В нормальном академическом переводе Смирнова:
Я не для всех постижим, йогамайей скрытый;
Меня, нерождённого, вечного, этот заблудший мир не знает. 7:25
Безумцы Меня презирают, принявшего человеческий образ,
Не ведая Моей Высшей Сути, великого Владыки мира. 9:11
Бог - это духовная, невидимая личность.
"Я есть Бог" Бог в каждом из нас. Хоть я и не христианин. По читайте библию.