Религия, вера

Почему бог не покажется? стесняется? почему он прячется?

потому что его нет, например
Султан Кужахметов
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Руслан Иличкин
На Солнце глянь, Или тьма кругом.
Да.. Как же ты догадался... Я такой стесняшка...
M_
Madina _Mk_
Он не прячется, это люди не имеют возможности Его видеть, потому что, во-первых, сосредоточены на себе, на получении собственного блага, а потому направлен их взор только на то, что и где они могут получить, а во-вторых, Он совсем не то, что люди про Него навыдумывали, наделив Его собственными свойствами.
он интроверт
Показывается тем, кто способен Его принять: Мф. 5:8.
боится Страшного Суда...)))
а что бы ты хотел услышать
А если покажется то что? Вы не уверуете, пока этого не захочет Аллах. Для вас в этом пользы не будет.
Елена Киричкова Смотрите на меня в ютубе и инстаграме! :) Но не верите мне вы! Потому, что слепы и глухи! А я Царь царей! Господь господствующих!
Не всуе имя бога твоего
Мы не можем видеть его потому что "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24) Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В Библии также сказано, что "Бога никто никогда не видел "(1 Иоанна 4:12).Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?" говорится в Исаии 40:18.
Многое можно узнать о Боге, рассматривая его творения, Римлянам 1:20:" ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...", а так же читая его Слово, Библию.
Евгений Зорин
Бог не прячется, Он всегда на своем месте. Это люди закрывают свои глаза лживыми теориями.
Юрий Николюкин
Его нету
Бог прячется в паралельном измерении, чтоб человечество прилагало усилия и смогло преодолеть барьер своей плотской низменности и возвыситься к Нему.

https://www.youtube.com/watch?v=zePW7DMCKvg
Алина Сейденова мда... пьяного лаборанта [Бога] из четырёхмерной лаборатории плоскоголовикам никак не увидеть...)))
Ты еще увидишь его можешь не беспокоится на этот счет ;но радости тебе это не принесет
Viky Klein
Бог не прячется и не играет в кошки мышки, а дает точные и ясные указания:" Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя." (1 Летопись 28:9)
Kirill Sizikov
Существует соглашение между пантеонами о том, чтобы не показываться пастве, дабы не вносить смятения и не смущать публику)))))
Lubow Hartung
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
Источник: Бхагавад-Гита 7.25 и 9.11
Андрей Евстафьев В нормальном академическом переводе Смирнова:
Я не для всех постижим, йогамайей скрытый;
Меня, нерождённого, вечного, этот заблудший мир не знает. 7:25
Безумцы Меня презирают, принявшего человеческий образ,
Не ведая Моей Высшей Сути, великого Владыки мира. 9:11
Бог - это духовная, невидимая личность.
"Я есть Бог" Бог в каждом из нас. Хоть я и не христианин. По читайте библию.