Религия, вера

Почему Бог боится показаться Людям и поговорить по-доброму с ними, вместо Угроз ???

Андрей Куприн
он только верным сынам своим показывается

Сидит монах и молится, мол, я не грешил нифига и все такое, дай мне, Господи.. . И тут время останавливается типа как на паузу нажали, открывается дыра в пространстве, оттуда высовывается сам Гоподь Бог с шестью картами в руке и двумя тузами в рукаве и орет:
- А кто вчера послушницу е%^л?
монах зарделся аки помидор переспелый и принялся оправдываться:
- Бес попутал, не виноватый я.. . Бес это.. .
Тут Господь оборачивается в дыру и орет туда
- Слышь, Люци, ты этого дебила вчера искушал? НЕТ? ! Так и запишем - "Пи%дел на Князя Тьмы"...
Аленка Кругляк
Лучший ответ
Богу незачем показываться людям, верующие в Христа ощущают Бога в своей душе, и не как угрозу, а как любовь
Христос достаточно долго проповедывал и пребывал с людьми) Читайте "Четвероевангелие")
Шелофаст Олег
Может потому что не царское это дело перед холопами оправдываться?
Anya `
Ага.
Посидеть спокойно
Ну там.. . угостить чем-нить, кроме пи*дюлины.. .
А то, пахнет неуловимостью и "жопой Хэнка"
Каких угроз? )
Шизофрения в целом у 3% населения и всё)
=Да хватит с вас и Путина!))))))).. .
www.youtube.com/watch?v=roPQ_M3yJTA
Бог постоянно у вас перед глазами.
Просто, вы его видеть не хотите.
Он покажется, только в назначенный срок. И нииикккоооммууу мало не покажется!
Сергей Пупышев
Андрей Куприн Убьет всех что ли ???
Бог поступает во многом так, как вынужден. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Ирина Яровая
"Бог боится" — это класс! ;))))))
Мила Несмачная
а как вы поймете, что тот к вам покажется, что это Бог ?
Татьяна Малутина Пусть чудеса какие-нить исполнит.
С момента грехопадения Адам и Ева сами укрылись от вездесущих глаз Всевышнего ибо убоялись. Потому и не видят Его люди с тех пор ослеплённые грехом. Бог - огонь поядающий, даже Моисей увидел Славу Его (свет, от Него исходящий) скрывшись в расщелине гор, иначе не остался бы в живых, а мы в силу греховной природы тоже испепелимся на месте явись нам Бог. Святым Своим Он являлся и то в виде горящего куста или по-иному, но щадящим способом. И тем не менее, желающие присутствия Божьего, получают желаемое в виде покоя и уверенности в своём будущем с момента обращения к Богу - В МОЕЙ ЖИЗНИ ОН ПРИСУТСТВУЕТ!
Роман Маковецкий Милая барышня, "горящий густ" существует в реальности в самой обычной природе - он называется "диптам" и горит за счет того, что обильно выделяет эфирные масла. А Моисей - просто фокусник. Египетских жрецов даже не мог убедить трюками, те плевать на такие "чудеса" хотели. И другие "чудеса" Моисея объясняются очень просто - и вода из скалы (простой процесс заизвествления в камнях), и "манна небесная" (тамариск), и перепела, которые до сих пор падают в окрестностях Синая из-за утомительных перелетов, даже кочевые бедуины никогда не считали эти явления чудесами и вовсю ими пользуются. А вы, человек 21-го века, стыдно, право слово! Я еще могу понять веру в Христа, но уж всерьез принимать Ветхий завет - извините, клиника.
А разве в Библии Он не по доброму говорит с нами?
Захария 1:4: ...Так говорит Иегова воинств: „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“....
Исаия 48:17, 18: ...«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.

Он даже умоляет нас: О, если бы ты был... .
Выдумкам не свойственно материализоваться и разговаривать )
У бога нет для тебя других рук, чтобы сделать тебя счастливым, кроме твоих собственных...
Да он забил на людишек, после того как вывел евреев с Египта и завис где то с кентом своим Люциком и оба Ису за винцом гоняют
Diko Isaeva
Вы можете в течении пяти минут смотреть на солнце? Тогда как вы хотите смотреть на Того, кто его сотворил? Его сияние в миллиарды раз ярче!
Ко мне угроз от него не поступало.
А он и не угрожает. Он вообще не появляется на публике.
Тихо, знаете ли, один на один, время от времени общается с каким не будь верующим. Потом человек выходит к толпе и, говорит: "А вот, только что, со мною Бог говорил. Так что собирайтесь сейчас тронемся - тут не далеко... "
Это не Он не может, это вы к этому не готовы, вот и жалеет. Это как живущему в подземелье, впервые увидеть огонь.
Бог никогда не угрожал. Во Вселенной есть законы, которые регулируют все процессы жизни.
Andrey Sleptsov
Андрей Куприн Врете или не читаете библию...

Я вам докажу , что бог это самое жестокое и садистское убогое существо в мире...

Следите за моими вопросами...
А сейчас любой нормальный человек боится показаться людям и поговорить по-доброму. И бог тоже))
Мадам, а в ваших словах лежит искренность и правда ?
Верно, вам написали, не гоже это Богу предъявлять претензии, при этом поддерживая нечистоту и пороки (это я вам про оценку неадеквата в голове и с матюгаем в устах )
1. Вы представляете увидеть себе Бога
Расстояние между Землей и Солнцем - творением Творца колеблется от 147 до 152 млн. км. , если вы посмотрите на Солнце чуть приблизившись всего то с 10 миллионов км, то оно вас испепелит . :) Ваше любопытство доведёт вас до смерти. Неужели Творец слабее свого творения? ! в Библии, священной книге для многих верующих передаются слова самого Бога : "Не возможно увидеть меня и остаться в живых". В той же самой книге мы находм множ-во мест, где Бог открывался в образах своим человеческим друзьям.
2. Бог послал своего сына - Иисуса Христа, чтобы люди познали Всевышнего, Иисус пришёл "поведать о нём", он учил : "Кто видел меня, тот видел Отца моего на небесах". Христос - это отражение своего Всевышнего Отца, хотите узнать больше о Боге, и вашем Небесном Отце в том числе - то изучайте Библию и, я Вас, заверяю, вы найдёте ответы на все свои насущные вопросы.
Возможно они про нас забыли или хотят уничтожить нас