Религия, вера

Почему бог стыдится показаться людям, прикрываясь библейскими побасенками о себе любимом?

Ведь если бы он действительно желал, чтобы люди уверовали в него и исполняли его волю - не лучше бы было явиться каждому человеку на земле лично и заключить с ним контракт, как делает это его сын-Сатана, вместо того, чтобы изначально навешивать на любого рожденного смертный грех и без спросу подписывать человека под новые правила игры?
Забавно более того-назаретянин позволяет махровому чудовищному злу творится на Земле позволяет жить педофилам насильникам террористам и убийцам бравируя устами попов что-ТАМ на абстратном страшном суде-всё ответят Но--живём-то мы-здесь и сейчаси жертвы зла или их родственники или платят налогами за содержание в тюрьмах авторов зла либо живут бок-о бок со зверьём что покрывается подчас силовиками Позицию страдальца-боженьки приравниваю к неоказаниию помощи человеку нходящемся в ситуации угрожающей жизни и здоровью А это есть что-ГРЕХ это как минимум Вот тебе и назарей -великий и чистый
Талгат Сеитов
Лучший ответ
Андрей Гладков лучше и не скажешь! горькая правда
пока человек считает Бога дурачком, Бог к нему не явится, не хочет человека разочаровывать
Алекс Мерфи
Андрей Гладков окончательно разочаровывать не хочет?
к МТС за "новые правила игры без спроса " никто претензии не имеет...: -))
не корят. .
а к старому богу-сплошные предъявы.
1. Бог никуда не прячется. Достаточно оглянутся вокруг себя, чтобы Его увидеть.
2. Бог никого не насилует. Каждый сам выбирает верить, или нет.
***** *****
Андрей Гладков оглядываюсь вокруг - бога нет.

для того, чтобы его увидеть обязательно вместо мозгов в голове должно быть насрано или все забито соломой?
Андрей Гладков я не убогий и тем более - не атисемит. я безбожный-здравмыслящий свободный от религиозного рабства славянин
Ты себя в зеркало видел? Знаю, страшно, а что делать? Зато живой.. . Увидишь Бога сразу после смерти.
Tolkun Djenishbekova
Андрей Гладков вас уже выпустили из дурдома, Адик?
Бог строит отношения с нами не по контракту, как сатана, а по любви. Но у Вас есть выбор между любовью и контрактом. Бог открывается тем, кто хочет его видеть, открываться остальным бессмысленно.
Сергей Ермаков
Андрей Гладков кому он хоть раз явился лично? назовите имена современников, хотя бы одно?
Иезекииль 38:23
Подождите немного
Андрей Гладков 2000 лет уже ждем. немножко - это еще тысяч 5-7?
Я думаю, что Бог-это все: любовь, сила, правда, природа, воздух, вода, небо. . Все, что мы видим каждый день и не понимаем....
Tolkun Djenishbekova Олеся, Вы поэт, но только то, что Вы описали, это тварное, то есть всё, что сотворил Господь. Всё, что Он сотворил прекрасно и совершенно, несмотря на проклятие, которое исказило творение Божие, за грех первого человека. Бога же никто не видел, только Сына Своего Он нам явил, которого мы распяли, в смысле иудеи.
есть такое выражение - кто говорит что любит бога, брата нет -лжец, ибо как он может любить бога которого не видет, и не любить брата которого видет. А ты любишь меня ?
Максим Тереня
"Только чистые сердцем Бога узрят",судя по вопросу вы таковым не являетесь, а имеете непреодолимое желание на халявку в рай попасть, без труда.
Чтобы заключить с "вами" контракт вы должны быть достойным партнером по отношению к Богу.
Да, кстати вы католик?
Потому, что только католики подразумевают общение с Богом с юридической точки зрения.
Roki Forever
Андрей Гладков я пархатый жид, голубушка! именно от нас у католиков и завелось такое юридическое поведение =)

А чистых сердцем, как я погляжу, и среди истинных христианцев нет и никогда не было, или вы можете на вскидку назвать мне несколько имен людей - наших с вами современников, с которыми бог вел переписку, звонил им или играл по вечерам в преферанс, ведя заумные философские беседы?
Он не стыдится - это мы не достойны его узреть.
Дима Иванов
С чего ты взял, что он стыдится? А может ТЫ не достоин его лицезреть?
Ольга Мухина
экстремисских
Sakonya ...))