в КПСС
эта конфессия сейчас упразднена
в связи с недостижимостью земного рая - коммунизма
осталось упразднить остальные конфессии по тем же мотивам
Религия, вера
В какой религиозной организации Ленин пречислен к лику святых?
Египетскими жрицами ))
Если обратиться к его современным теологам и философам, то они относили его к приходу Христианства и поражения антихристианство на Руси.
В религии Каодай Ленин святой.
«Владимир Ильич Ленин не отлучен от православной церкви высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем как о человеке добрейшей и поистине христианской души.»
Патриарх Московский и всея России Тихон (Причислен к лику святых 9 октября 1989 года)
За что боролся Ленин? Вот его главное высказывание:
"Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства"
Об этом учит и Библия:
"Вы были куплены за дорогую цену, так не становитесь же рабами людей. "
(Первое послание к Коринфянам 7:23)
А что такое "исторический хлам"? Это устаревшие социально-общественные отношения (барщина), почему и случилась революция. А вовсе не религия, как научили многих, в том числе и церковников, либералы. Вот что говорил Ленин:
:"В 1921 г. Ленин писал: "
Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не
разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
(1919г.) подчёркивалось: "Необходимо решительно ликвидировать
какие бы то ни было попытки борьбы с религиозными предрассудками
мерами административными, вроде закрытия церквей, мечетей..."
Ленин :
" заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующей части населения…») в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года.
в письме к Орджоникидзе 1920 год : "обязательно проявлять максимум
доброжелательности к мусульманам" (ПСС, т. 51, с. 175).
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), он писал: «… я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…».
Ну а то, что Ленин якобы святой в во вьетнамской религии Каодай, этому у меня нет подтверждений. Вот здесь сказано об этом https://ru.wikipedia.org/wiki/Каодай
На картинке-рабство на Руси, отчего и произошла революция:

Об этом учит и Библия:
(Первое послание к Коринфянам 7:23)
:"В 1921 г. Ленин писал: "
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
Ленин :

Где-то у евреев.
КПРФ
Коммунистической
В кремлядско-коммунячьей секте.
БЛАНК БЫЛ ИУДЕЙ ИСионист В СИНАГОГЕ ЕГО МОГУТ ТОЛЬКО ПРИЧИСЛИТЬ.
комсомол
Иерархия Маркса-Энгельса, т. е. еврейская, иудейская.
Буддизм.
НЕ в христианской