Если "грехи", то это к Богу.
Если к Богу, то к Библии, слову Его.
Если к Библии - то к кому, как не к Иоанну Крестителю?
Если к Иоанну, то вот его слова:
"Покайтесь... приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему"
А мы что делаем? Вместо покаяния - в воде плещемся, себя, любимых и великих, на весь мир демонстряем.
Вместо спрямления путей ко Господу - бежим от Него, чем угодно занимаясь, только не уподоблением Ему.
Эх-ма...
Эх, мы...
Религия, вера
Почему каждый год омываем свои грехи в проруби, а в жизни так ничего и не меняется, а?
Отсюда и вывод - не нужно лазить в прорубь.
Остаётся только сказать:" Аминь!"
Омывать (очищать) необходимо душу, а религии предлагают омывать только тело...
Данил Тен
А как душу омыть?
Потому что день не тот))
В этом году это 17 января с 18 до 21
не омываю, холодно
Потому что в той же проруби кто-то уже смысл свои грехи. А в грязи мыться не очень эффективно.
почему? многие простужаются и умирают... или болезни хронические получают
Не грешить не пробовали ?
Михаил Бузанов
у вас получилось?
А ты постарайся начать полностью исполнять учение Христа, тогда и результат увидишь.
А что поп-то, не ныряет?? (Рыба-то с головы, как говорится.)
Грехи наши может омыть только кровь Христа.
Данил Тен
А глупый Иоанн Креститель водою пытался их омыть, да?
В проруби тока нет
Потому что в проруби нужно сидеть целый год и не вылазить
Антонина Ледяева
Best Top. Юмор и намёк. :-) :-) :-)
так вы же одним и тем же занимаетесь из года в год. попробуйте не понырять.
Грех - он не снаружи, а внутри....
Потому что не ждать божей благодати нужно, а вкалывать.
Для начала прекрати унижать и оскорблять других, глядишь и в твоей жизни перемены попрут!
Данил Тен
Так именно потому, что Иисус оскорблял и унижал фарисеев, называя их УРОДАМИ, в Его жизни так и не попёрли перемены, да?
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему каждый год омываем свои грехи в проруби, а в жизни так ничего и не меняется, а?,, -а это вопрос к вам - почему если смывали,, то - обратно в то же болото лезете,,, -на мой взгляд потому что -"если вы желаете чтобы в вашу жизнь пришло что то новое, нужно начинать делать то, чего вы ещё не делали",,- например - начать читать Евангелие, начать ходить в Церковь и учиться в воскресной школе, начать молиться, так и придёт в вашу жизнь то ради чего идёте в прорубь, прорубь не может вместо вас научиться не лезть в г,, но, и не делать гадости, прорубь даёт вам шанс начать всё сначала,, - ПРОРУБЬ - ЭТО НАЧАЛООО!!!, - ВСЕГО НОВОГО!,, -а в вашей истории - ПРОРУБЬ - ЭТО КОНЕЦ,, - то чем вы закончили своё стремление к новой жизни,, типа помылся - теперь всё плохое уйдёт ((конечно само)),, - а хорошее придёт (( конечно само)), - теперь всё,,- ждать,,, -))),, и так до следующего 19го,,, -))),,- начни с этого - помылся - в церковь - учиться - читать Евангелие - молиться - жить праведной жизнью!,, и дай вам Бог!,,
Не вода смывает грехи, а вера в искупительную жертву Иисуса Христа и если мы встали на путь указанный Иисусом Христом.
Данил Тен
Но глупый Иоанн Креститель этого конечно же не знал, да?
Да там просто по угару купаются, а не грехи омывают
Омытому только ноги омыть в РПЦ