Религия, вера

В роду каждый отвечает по своим грехам ?

Или как ?
Kanybek Esirkeev
Kanybek Esirkeev
88
грех - понятие манипулятивное, придуманное попами чтоб контролировать баранов (паству)
а так - есть хорошие поступки и плохие. А греха НЕТ!!!
Махмуд Сейтжанулы
Махмуд Сейтжанулы
92 812
Лучший ответ
Kanybek Esirkeev Ваш первый грех - это гордыня. По ответу видно.
Ты отвечаешь только за свои грехи, а не за грехи родственников, ведь грех -это то, что ты сам совершил, а грешные родственники могли только передать тебе свои душевные страсти, но если ты эти страсти будешь терпеть, а не реализовывать, то грехов у тебя не будет
Так грех у вас ещё и в мыслях (родственников ругаете)?
Вы грешнее тех о ком говорите...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Паша Кольчурин
Паша Кольчурин
53 360
Паша Кольчурин К Римлянам 14:12
Паша Кольчурин iesiv.simplesite.com/436614026
Как повезёт.
Елена Чулкова
Елена Чулкова
37 367
Это целый комплекс, индивидуальная и родовая карма, конечно же прежде всего индивидуальный грех, что каждый человек делает, а остальное уже следствие
MA
Marat Agishev
30 812
Да, но и от родителей много чего зависит.

Родители могут стараться воспитывать в чистоте, а могу в грехе и грязи. Это накладывает отпечаток на детей.
Андрей Высотин
Андрей Высотин
20 666
в общем да.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Исход глава 20 стихи 4-6
Эта одна из 10 заповедей Божиих по которой будут судить при втором пришествии.
Дети воспитанные у родителей проклинающих Бога тоже будут проклинать Бога и потому наказываются дети практически за свои грехи, но вина лежит на родителях потому, что родители так научили. Но у каждого человека есть выбор как поступать, но дети избрали путь зла и потому наказываются. В принципе это предупреждение родителям чтобы они думали, что творят потому что дети всё впитывают.
«Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез 18:20).
Бог объясняет что дела каждого будут рассматриваться отдельно.
Адам нарушив закон в эдемском получил греховную природу, и все рождённые от него теперь тоже имеют греховную природу. Если бы Бог первоначально исполнил закон то человечество уже не было. Потому, что плата за грех смерть. И Адам бы умер и не было бы человечества вообще. Но Бог отсрочил наказание до судного дня. А долг Адама всего человечества заплатил тем, что Сын Божий взошёл на крест вместо Адама и всего человечества. И ещё не какой человек не наказывается за грех Адама, а наказывается за свои грехи.
« 6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». «(Четвёртая книга Царств 14:6)
Для меня это никак не меняется. Я из прошлого поколения.
Kanybek Esirkeev Вы с Марса или с Венеры?

Похожие вопросы