Религия, вера
Почему Адвентисты, Протестанты, Иеговисты, не едут к себе на родину в Америку, если их православные не устраивают?
Проплачено. Это ж засланцы. Народ всё равно их просечёт. А вот "простые люди" безродные будут толерантить сдуру.
Экспансия есть приоритетная цель религии.
Тогда все христиане в Израиль на речушку Иордан.))))
А православные в Стамбул, да.
Валентина Черепанова
Мы на своей земле, просто до православие не было русской земли, а вы можете ехать к себе на Украину
Христианство и спасение от иудеев из ИЗРАИЛЯ !!!
Православие из византии... тут уж ничего не поделать...
А распространяет евангелие по всему лицу земли Сам Бог Духом Святым, названия конфессий на спасение во Христе никак не влияет.
Написано ВСЯКИЙ верующий в Христа ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную!
Благовестие - дело БОЖЬЕ, исполняют его обычные люди, посвященные Богу - христиане и абсолютно ВЕЗДЕ!
Вы считаете, что спасение должно быть сосредоточено ТОЛЬКО в Америке?
Оно даровано Богом всем живущим на земле, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ!
Валентина Черепанова
Я просто вижу менталитет Америки далекий от Христианства
Потому что их придумали твои соотечественники.
Тогда они не выполнят своей цели: внести разброд в единую когда-то религию конкретного региона.
"Разделяй и властвуй" - древний, но испытанный временем и излюбленный прием сильных мира сего
Ну так задача то не выполнена. Разлад то не внесен. Да и как же они на родине будут гордится тем ято они Мученики за веру?! Там то их с распростертыми примут а тут на них смотрят косо, другими словами МУЧЕНИЯ СТРАШНЫЕЕЕ!))
А вы не хотели бы уехать в Византию?
Валентина Черепанова
Нет, Константинополь захвачен Турками.
А у вас Америка свободная страна, работы не початый край, с начало там научите жить
вопрос на неверной посылке.
учи историю, религии в том числе.
но ты тролль тебе это не требуется
балаболь далее
учи историю, религии в том числе.
но ты тролль тебе это не требуется
балаболь далее
Валентина Черепанова
У Адвентистов штаб квартира в США у иеговистов тоже. Протестанская не знаю, но в США одни протестанты
всех попов и иже с ними отправить в израиль
Потому что люди, исповедующие Православную религию, не уезжают в Грецию, где зародилась Православная религия.
А почему православные не едут к себе на родину?)
Валентина Черепанова
Россия это Родина Православных с 988 года, а если вам не нравится вы можете вернутся к Родовому племени. К сожалению Православная традиция ее изжила, может быть в Африку вам переехать
Ты считаешь что православие русское изобретение)) тогда учи историю христианства и православия в частности и откуда оно на русь пришло.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Адвентисты, Протестанты, Иеговисты, не едут к себе на родину в Америку, если их православные не устраивают?,,, -))),,- то слово которое вы тут сказали, имеет к вам такое же отношение - а почему "православные" к себе на родину не едут?,,, -))),,- вы думайте что говорите уважаемый, - дело не в том какое вероучение исповедует человек, а в том насколько оно правильно,, -но сегодня человек ошибается, а завтра обратится, так со всеми и происходит, поэтому Господь и сказал -"Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то́ и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." Матф. 13:27-30,,- вот поэтому то,,,
И второе не менее важное - не забывайте что многие из Христиан неправославного вероисповедания - обратились к Богу будучи неверующими - но теперь и верующие и живут по Слову Господа, являясь гражданами одной с вами страны - куда им ехать, и зачем?, -если они у себя дома?,, -а если на то пошло, то и Христианство из Израиля, а православие из турции и греции - но ведь никто вам не говорит - езжайте в грецию,,, -)))),, вы так не думали?,, -))),, Бог будет нас всех судить, кто правильный а кто нет - при жатве,,
Ирина Вавилова
СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ РФ говорит: Статья 28 Конституции РФ
«Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.»
Надо всех вернуть на историческую Родину.
В первую очередь, русских - в Русь.
Родина там где родился и живёшь, а не по местонахождению главной церкви.
С тем же успехом можно всех православных отправить "на родину" в Иерусалим и Назарет.
Влад Пазынюк
у иеговистов нет понятия родина
Почему православные не едут к себе на родину в Византию, если их протестанты не устраивают?
И это ответ на ваш вопрос.
Религия и родина, это совершенно разные понятия. Если на то пошло, то у истока Христианства стоят Иудеи.
Так что теперь, нам Христианам, нужно ехать жить в Иудею, место возникновения нашего учения?
И кстати, меня устраивает православные, кроме одного момента: не нужно гнать и преследовать Христиан иных деноминаций, как некоторые православные пытаются делать.
И это ответ на ваш вопрос.
Валентина Черепанова
Мы живем 1000 лет в православной культуре,
А зачем нам насаживать Американские ценности, которые были построены на Протестантизме, пусть едут к себе и живут со своими есть их русские не устраивают
У религии нет родины.
С чего вы взяли что все эти религии, которые вы перечислили с Америки?
Иисус откуда был?
Валентина Черепанова
Родины нет, но есть ценности. Зачем мне Американщина
Чтоб ты спросил