Религия, вера
Адвентистам и иеговистам. Очень нужен аргументированный ответ.
Начнем с того, что не было трех дней после казни. Был вечер пятницы, суббота и утро воскресенья.. . Надо растолковать или сам поймешь?
Ержан Рахимов
Вы думаете, что вы такой умный, а все жившие до вас дураки) однако, поаккуратней с таким самомнением.
Это тайна и молчание Господа говорит по этому поводу само за себя. Этого вам никто не скажет поскольку ум человека ограничен. Вы можете представить, что космический вакуум имеет границы?
Ержан Рахимов
Какая-то психоделика, простите. Скорее ответ следует искать в заблуждениях иеговичей и адвентистов.
Кстати, почему они не вместе?..
пусть вам ответят иеговисты.
я весь во внимании
Ержан Рахимов
а Вы адвентист будете?
Ещё следует добавить, что Иисус перед этим здорово нахулиганил. Напал на торговцев... Переворачивал столы обменников... Жутко скандалил. Просто, буквально, попирал законы жизни тамошнего общества.. .
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
( От Иоанна 2:15)
Ержан Рахимов
Скорее явил наглядно понятие праведного гнева. Ничего противонравственного не вижу. Ревность о доме Твоем снедает Меня..
Следует ли из этих стихов, что Иисус должен был воскресить из мертвых сам себя? И можно ли заключить, что Иисус — Бог, поскольку в Деяниях 2:32 говорится: «Сего Иисуса Бог воскресил» ? Вовсе нет. Такой вывод противоречил бы Галатам 1:1, где говорится, что Иисуса воскресил Отец, а не Сын. Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя» . Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деян. 10:38). Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
В библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. Нью-Йорк, 1932. Т. 5. С. 183)
Anton Gavra
Голос сатаны "подлинно ли сказал Бог...", нет....". (Бытие 3 глава)
Голос свидетелей Иеговых "следует ли из этого, что Иисус...?Нет...".
Как в первом так и во втором случае ставится сначала под сомнение истина Божия, слова Бога, а потом следует опровержение.
Сатана противник истины.
С точки зрения СИ, Иисус - не просто человек, а сын бога. Это человека после смерти не существует, Иисус же - как бы наилучшей ангельской породы.
В библии только о человеке говорится, что он прах и в прах возвратиться, Иисус же - это, в зависимости от вероисповедания, либо сын бога, либо сам бог.
Просто не морочте себе голову - не было Иисуса, не было и его воскресения.
Ержан Рахимов
Интересная точка зрения. Благодарю. Но интересно, а как считаю сами си.
Нет, Иисус был и воскресение Его истинно!