Религия, вера

Очень нужны адекватные ответы верующих, за остальных я спокоен

Иисус не создавал Религии Не построил ни одной церкви, ни одной....это люди строили...Иисус призывал строить храм в себе самом. религию он не создавал....Это люди из личной выгоды создали религии -не Иисус....Кто же такой священник? - психолог + проводник в царствие небесное...Но у священника нет образования психолога, он дилетант в этих вопросах, психолог надежнее будет, а храм вы построите в себе как завещал Иисус....Религия тогда что?
Elena Popova
Религии - это предания человеческие. Понятие церковь - это группа единомышленников, а не рукотворный храм. Священик! ? В семинарии раньше учили сящеников будущих так: два года изучали провославные науки, ничего не имеющие общего с Библией, а три года преподавались коммунистические идеалы. Вывод: религия ничего общего с Богом не имеет.
Александра Богуславская
Лучший ответ
В общении между человеком и Богом не нужны никакие посредники.
Юра Бескуров
Александр Груздев ИСТИНУ сказали...
Огорчу вас.

http://www.hesychasm.ru/library/psychology/vlhs_0.htm

Митрополит Ирофей Влахос

ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
СВЯТООТЕЧЕСКИЙ КУРС ВРАЧЕВАНИЯ ДУШИ
Elena Popova Православная психология - она такая православная =)
Именно Церковь и построил, не путайте с храмами. И именно в церкви отсутствуют депрессивные, так зачем же нужен психолог?,
Когда Иисус пришел на Землю Он создал свою Церковь с определенными ей качествами... не знаете какими? пишите проясню
Sten Semenov
Андрей Заякин Неверно понимаете.."Когда Иисус пришел на Землю" Церкви еще не было,Он сказал "Я создам"
Первое послание Иоанна 5:12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Его Величество- Б-И-З-Н-Е-С.
Костя Олада
Сущностью любой религии является та духовная жизнь, которую она предлагает человеку
Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследования предметов духовных так же не прилично, как и блуднице разглогольствовать о целомудрии. До религии надо вырости духовно.
Вера несоизмерима с разумом, претензии разума на познание Истины беспочвенны, истина открывается алогичным, парадоксальным образом
Борис Свищев
религия и тогда и сейчас -опиум.. и ко Христу не имеет никакого отношения
Игорь Своя
Психолог - дилетант в вопросах веры. Несведущему человеку всё же нужен посредник между ним и Б-гом, по крайней мере на первом этапе. А потом он наверняка захочет жить среди единомышленников - вот вам и община и религия.
Священник, как Вы сами сказали, только проводник, но они в большинстве своем лучше любого психолога. Религия вообще-это философское учение о жизни, свод правил, представлений и т. д. Вот вера-это другое дело. Только поверив, человек построит храм в душе. А это уже посложнее будет
что есть религия прочти в википедии, но проблема в том что тебе трудно будет понять что любой родившийся свыше и есть священник! , человек принявший Христа как Спасителя, как Сына БОГА! и каждый верующий и любящий Христа обладает знаниями о смерти, о жизни и любой психолог для них глупец. обладая знаниями от Бога, тебе ненужен ни (Священник )не психолог!
Alina Afanaseva
Иисус создал Церковь! если Вы конечно, Вы внимательно читали Новый Завет!
а по психологии! да не занимается настоящий служитель психологическим консультированием! это для Вас психолог понадёжнее! а у меня есть друзья кандидаты в д-ра по соц. педагогике, которые хором говорят: нет там ответа!
Религия ориентирует человека на Бога, его благодать!... это как раз и является основой пасторского консультирования! поэтому, зачастую даже убийцы получают душевное успокоение приходя к Богу! я уже не говорю про одержимость!... но Вы в это и не верите (последнее) , поэтому, думаю, и не стоит говорить! :)
Настя Маркова
Прежде чем писать, что "Иисус не создавал Религии", надо во-первых, найти ответ на вопрос "Религия тогда что? " - иначе от неразберихи в понятиях, получается неразбериха в уме, ну и как следствие, в вопросе. А во-вторых, надо внимательно прочитать Евангелия, может быть не один раз, чтобы разобраться, что же действительно делал и чего не делал Иисус Христос.
Успехов в просвещении!
Христианин должен постичь истину (как шаолинь, только ногами махать не надо) развить в себе Дух, что бы мог спастись. Иисус показал путь.... Христианские книги нужны для критерия, правильной точки, от которой ты начинаешь познавать мир, истину.. . и там ещё опыт (практика) есть.... Церковь охраняет и распространяет учение, совершает таинства. У священника как правило есть образование.
Надеюсь вам так понятней будет, но не всё так просто...
Политика. Только политика.
Evelina Malchenkova
Религия - повторное общественное образование после веры, проекция веры на разум определенной группы людей в соответствии с их мышлением, уровнем эволюционного развития и т. д. В любой религии есть всегда 3 типа людей: фанатики, кторые слепо следуют тому, что им навязывают, считают, что только их учение истинное; администраторы, которые идут туда ради выгоды и паствы; и, наконец, здравомыслящие, которым и без всяких бредней известно, что законы вселенной для всех едины, а путь в гору можно прокладывать по разным склонам.
Мария ...
Борис Свищев о-оо теософия гремучая смесь
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Сергей Леонов
со смертью апостолов закончилось христианство и началось время отречения
Алексей Сокол
Пора бы понять что истина в исламе, Иисус является пророком Аллаха а Библия писанием от Аллаха которое люди исказили
Владимир Ольшанский пора бы понять уже, что ислам более бредовая религия