Религия, вера

Что делают со святой водой чтобы она не портилась? Только не говорите что это типа волшебство. Нужен адекватный ответ

Firuz Odinaev
Если вы такие неверующие, сами бы взяли, да и проверили!
Ivan Kudryavtzev
Лучший ответ
Она портиться как и другая. кислород уходит из нее
Она и так не портится. У меня уже несколько лет стоит.
Dima Bernyk
Все на свете - вибрации. Вода, воздух, человек... то, что мы все это различаем и зависит от их собственных вибраций. Но эти вибрации сложные, как огромная симфония. И как каждая симфония отличается от всех остальных так и вода, и человек отличаются от подобного. Воду в церкви с помощью специального ритуала заставляют вибрировать немного иначе. Вот и все.
Хранят дома в какой-нибудь таре)
положить в холодильник
Это Бог делает. Спроси его.
....

Святая вода.

Святая вода - это вода, набранная с 18 по 19 января, в ночь с 24.00 до 4.00 утра (Крещение), с содержанием серебра 98%. Такая вода считается очень целебной и обладает большими очистительными способностями от всякой энергетической грязи.

Такая вода используется в церковных обрядах.
http://litrus.net/book/read/129959?p=38
Егор Боровиков
профильтровать с помощью обратного осмоса и хранить в стекляной емкости
Может ее просто менять стоит. В затхлой воде хорошего мало.
Алина Чуприна
Как что делают? Поп за бабло разбрызгивает кропилом на стадо.
Люда Горлова
Святая вода не портится сама.
Закрывают бутылку плотно.
Только она не святая.
Игорь Мусихин
положить в холодильник и выпитую воду доливать.
Ученые проводили эксперименты,
в святой воде микроорганизмы не развиваются.
Алена Суслова
Люда Горлова Ага. Откуда же вспышки кишечных инфекций после рождества?
"Киев, 19 января [2000 г., П. Б.]. Киевские физики пытаются разгадать тайну Крещенской воды. Освящённая в день Крещения вода не портится при длительном хранении.

Директор Украинского института экологии человека, доктор физико-математических наук Михаил Курик считает, что от людей, пришедших в храм в благодушном настроении, исходят положительные эмоции, от колокольного звона -- здоровая энергетика, пение церковного хора и чтение молитв порождают специфические электромагнитные поля, и информационные свойства воды под их воздействием изменяются. Многочисленными исследованиями доказано: вода весьма чувствительна к воздействию любых физических полей, прежде всего электромагнитных, включая очень слабые. По словам учёного, вода прекрасно улавливает изменения силы притяжения, космические излучения и даже человеческие эмоции. Михаил Курик утверждает, что полученную информацию вода сохраняет и может передавать людям".
Люда Горлова Полный пушной зверёк! Какие такие специфические электромагнитные поля? Зафиксированы?
потому что воду наливают, в серебряные чаны, а ионы серебра убивают микробы и обогащают воду минералами и необходимыми свойствами.
Люда Горлова Как серебряные чаны (которые далеко не в каждой церкви есть) погут обогатить воду минералами? Откуда в серебре минералы? И как ионы серебра могут придавать чему бы то ни было магические свойства?
Ответ простой-в серебре фильтруют..
Юрий Белоусов
таки.... из какого источника брать.... типа в какой день и месяц....

http://st.pixanews.com/wp-content/uploads/2011/09/911.jpg
Брызгают ею родных, как батюшка в церкви.