Религия, вера

Что можно делать со святой водой ?

Пить, вот Молитва по принятию Святой Воды:

Го́споди Бо́же мой, да бу́дет дар Твой святы́й: просфора́ и свята́я Твоя́ вода́ во оставле́ние грехо́в мои́х, в просвеще́ние ума́ моего́, во укрепле́ние душе́вных и теле́сных сил мои́х, во здра́вие души́ и те́ла моего́, в покоре́ние страсте́й и не́мощей мои́х по безпреде́льному милосе́рдию Твоему́ моли́твами Пречи́стыя Твоея́ Ма́тери и всех святы́х Твои́х. Ами́нь

Ещё Святую Воду применяют для Крещения человека. Только Батюшка из людей имеет право Крестить. Истинное Крещение проводится в Православной Церкви с троикратным погружением в Святую Воду.

Ещё Святой Водой можно окроплять квартиру, чтобы бесы не смогли в неё зайти. Ещё Святой Водой Батюшка может Благословлять, окропляя человека.
Карина Огородникова
Лучший ответ
Бутилировать и нести домой.
Пить в Питере.
Зухра Казиева
Полы помыть, освятить пол так сказать, ведь ходим по нему. Помыть можно что угодно, если хотите, то подмыться самый раз, главное мыло взять и залезть в ванну, с нормальной водой я имею ввиду, а святую, что на бутылке пишут без грамотно Святая Вада, так это отнести в церковь и пусть там окропляются ею столько, сколько хотят, жаль что не бензинчиком, а то самый раз спичку бросить и святой огонь воссияет над церковью всей сразу, видать огонь благодатный спустился многие примут за хорошую примету.
я каждый день пью ее натощак с кусочком просфоры. но никто не мешает вам добавлять ее по чуть чуть в свою еду.
пить, кропить (ся)
.:: Never Give Up ::.:)
Купите столовое серебро, найдите чистую родниковую воду, окуните туда ложку из столового серебра и пейте на здоровье! Можете готовить на этой воде) Чистая химия и положительная и ничего больше))
Ничего.
Zolotoi P@ren
Тоже, что и с обычной )
Serik Bexultanuly
жить с ней, как и с другими памятными указателями к изменениям
Полезно бывает,
Окропить себя и дом, почаще умывать литцо, ( иногда снимает температуру у маленьких детей, умывание ею)
добавлять при приготовлении пищи по пол стакана,
=
и вообще= да будет помощна она в любом деле хотящим употреблять её, для помощи и заступления=
т., е с верой и молитвой о заступничестве и получении ,,просимого,,
Только не лечитесь!!! А всё остальное можно.
Данил O_O
Жезказган Осш №133 Правильно, только не лечиться, этой дрянью не излечишься никогда. Погубит мертвая вода.
Пить, поливать ей, хранить её, обмениваться ей..
Разбавить ею спирт и получить святую водку! :))
Nargul Esmurat
Евгения Лукьянова Как ни странно ты прав,
таким ,,способом,, можно отучится от Алко-зависимости
=
(мотай на ус, скоро тебе это пригодится)))))
По вене ширять
Пить натощак, окроплять и окропляться, с благоговением, с огромной верой и страхом Божиим. Желательно перед этим прочесть из молитвослова молитву о принятии святых даров.

Хранить св. водичку нужно в чистой герметичной посуде без наклеек, надписей, рисунков и штрихкодов, не дай Бог.
Умываться