Религия, вера
На каком одном правиле лежит вся библия? Библия, имеет на самом деле лишь одно единственное правило, а все остальное в
библии, это лишь комментарий к этому правилу. Какое это единственное правило?
библия это свод еврейских мифов и легенд. поэтому правил там нет, как таковых, есть жизнеописания, притчи и заповеди.
Увы, но там множество правил, на которые давно наплевали служители культов верований и их алепты!
Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом « все уроды, кроме нас», - библия
Евреи превыше всего...
Слово Божие должно быть исполнено.
(От Матфея 5:18) "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
(От Матфея 3.14) "Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду".
Потому что "так говорит Господь":
(Исаия 55:1)1 "слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".
Потому что "так говорит Господь":
Библия, это инструкция для сектантов.
Рабы повинуйтесь господам своим, блин! Не видно по ситуации? А вообще ЭТУ КНИГУ анализировать вспотеешь!
Сомнительно что оно будет одно на такой обширный по кругозору документ. Тебе будет проще озвучить что ты считаешь ЕДИНСТВЕННЫМ правилом а мы уж и прокомментируем на сколько ты прав
Не поклоняйся иному кроме Аллаха. Это не прощаемый грех. Иные грехи прощаемы.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Любить Бога.
Если на клетке со львом написано "КОШКА" - не верь глазам своим...
Anghel Grigorii
Почему не верить??? Лев относится к кошачьим, он - кошка, только большая.))))
35. Один из них, учитель Закона, чтобы поймать Иисуса на слове, спросил: 36. – Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? 37. ответил: – «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». 38. Это первая и самая важная заповедь. 39. Вторая же подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя». 40. Весь Закон и учение пророков основаны на этих двух заповедях.
(Св. Евангелие от Матфея 22:35-40)
Научиться любить и прощать.
Clark Kent
нет там такого, боженька сжег Содом и Гоммору, ну а один из самых почитаемых еврейских праздников - есть ничто иное как день возмездия, когда уничтожив всех своих врагов - стариков, женщин, детей - евреи праздновали
верь