бог, ещё тот тролль!
:)
Религия, вера
Ну понимаю правило: нелзя красть, убивать, переходить на красный. Но что за тупое единственное правило -не есть с дерева
А ты и не пытайся, не поможет)))))
такого рода вопросы не следует задавать в оскорбительной форме, если хочешь получить квалифицированный ответ.
Наша планета любезно отдана Богом человеку в пользование. И Бог имеет право давать запреты и распоряжения, чтобы люди не разрушали ее и тем самым не портили себе жизнь. А творения Бога все изначально были созданы прекрасно. Все!
это не правило, а предупреждение
Не бери с того древа, которое не сажал. А если берёшь, то благодари хозяина дерева. Ни того ни другого Адам не сделал...
;-))))
Нельзя есть с Дерева Познания Добра и Зла. Иначе познаешь добро и зло. Т. е. не хочешь проблем - не ешь. Но, ты съел, вынужден изгнать из Рая покуда добровольно не выберешь добро. Добровольно и осознанно. А со всех остальных деревьев никто не запрещал.
Они как раз и украли.
Бог сказал не брать, это вам не принадлежит.
Наталия Евдокимова
Он не говорил ни одного ни другого.
"Тупое" правило гласит: "Не бери чужого, как бы оно хорошо не лежало, и каким бы прекрасным оно не было".
Наталия Евдокимова
Особенно когда любящий отец отдает возлюбленным детям весь сад во владение. Где в библии написано, что этот плод был "чужим"?
Тупое, говоришь?
На нашей планете много растений, употребление в пищу которых может стать причиной смерти (физической).
Однако никто не считает правило не есть эти плоды тупым. Тупой тот, кто не следует правилам.
Смотри, какой красивый! Почему бы не съесть?

Наталия Евдокимова
Зачем бог насотворял смертоносных растений?
O G
Они полны всякой неправедности, зла, жадности, порочности; полны зависти, убийства, раздоров, обмана, коварства, сплетен. Они клеветники, они ненавидят Бога, они наглы, надменны, хвастливы, изобретательны на зло, непокорны родителям; нет в них ни рассудка, ни веры, ни любви, ни милости.
Отношение Божье им известно – все, кто живет такой жизнью, достойны смерти, но они не только сами продолжают грешить, но и одобряют других, поступающих так же.
К Римлянам 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1
Ворованные яблочки из чужого сада это ворованная любовь.
Запретный плод это поедание человеческой плоти и блуд.
Люди были созданы по образу Бога, а самое главное качество Бога это любовь. Для того чтобы люди могли проявлять любовь и быть счастливыми необходимо было выполнить ряд условий. Первое условие, для проявления любви нужно наделить творение свободой воли, второе условие, человек должен был иметь возможность пользоваться свободой воли. Дерево как раз и позволяло человеку проявить любовь к Богу, проявив послушание так как любовь с точки зрения Бога это не просто чувство а совокупность чувств и поступков. Без этого человек не мог быть полностью счастливым. По сути если обобщить, дерево позволяло быть человеку счастливым, так как он мог проявлять любовь к своему Творцу. Но мы знаем, что человек воспользовался своим правом выбора и свободой воли иначе. Люди отвергли Бога. Без дерева и возможности проявить свободу воли право выбора люди были бы всего лишь высокоинтеллектуальными животными или проще говоря биологическими роботами. Кстати в современной культуре нередко этот момент обыгрывается в книгах и кино. Можно ли назвать что либо разумным интеллектом без свободы воли, без возможности выбора между злом и добром.
Наталия Евдокимова
Самое главное качество бога - это садизм.
многие деревья обрабатывают пестицидами. Если не страшитесь поноса, еще спокойно и никого не слушайте.