Религия, вера
А вы бы хотели так? Вот сидите вы за компом, как сейчас, общаетесь, музыку слушаете, мечтаете, строите планы на будущее
... вдруг, яркая вспышка и вы уже общаетесь со своим Богом. А тот смотрит на вас с нежной улыбкой и объясняет, что в ваш дом попала ядерная ракета. И вы радостно смеетесь ему в ответ... и все мечты о принце и Канарах кажутся такими далекими и приземленными?
Мечты о ядерном ударе? раньше мечтали о космосе, о поездке на море
Про бога - нет, не хотел бы. Ибо он - не добро и не любовь, судя по Библии. А по жизни я его не встречал.
А вот когда умираешь - действительно делается очень спокойно и совершенно насрать на любые оставленные проблемы.
Да это и не обязательно ракета, а просто инфаркт может быть, в гости к Богу не бывает опозданий. А смерть самое волшебное что есть на свете. Сидел мечтал тут вжух и ты уже неодушевленный предмет.
Я свободен с вольным ветром наравне...
Бог и без бомбы нам даёт такую возможность, благодаря Святому Духу-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
16: 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
А Он сошёл на землю в день пятидесятницы-Деян. 2:1,Его только надо принять в свой дух, потому что Он говорит: Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Он во мне и я уже счастлива: Его мир-мир Божий во мне.