Из Библии: 13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак. 4:13-16)
Религия, вера
Откуда пошло что строить планы и загадывать что то наперед - сглазить можно? Вы строите планы, уверенные, что все зависи
Mereke Aubakirova
Владимир вы мне цитируете то, что я уже написала) Ответьте своими словами что для вас лично строить планы?
Строю планы, иногда ошибаюсь, но не ною и не припутываю к этим ошибкам никакого бога. Сам плохо спланировал-сам виноват.
Строя планы человек уже получает опыт, то есть как бы тренируется как ему поступить, так или иначе. Потому этим планам уже не суждено осуществиться. На тонком плане это происходит, а если человек ещё и расскажет кому то, то это вообще уже осуществилось, да ещё и многовариантно.
Это не суеверие, это знание.
Как говорят " хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
И потому БОГУ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ, ведь незря же говорят"куда Бог пошлёт"
Это не суеверие, это знание.
как это - чужие мысли слишком мешают жить)))
я не строю планы потому что не знаю, что будет завтра со мной или с действительностью, особенно в нашей стране! И вовсе не из-за бога или сглаза!
Все зависит от нас. На Бога надейся, а сам не плошай. сглаз и порча это типичное суеверие, обман лукавого.
Mereke Aubakirova
если вы верующий, то Библия для вас авторитет? Читайте внимательно цитату которую я привела. От кого все зависит?
Не тролль! Не строй планов, молись, посмотрим, что будет дальше...
Загадывать действительно ничего нельзя, ведь человек не знает что будет не то, что завтра, а через минуту.