Религия, вера
Вряд ли "АД" был создан изначально для душ людей, но тогда почему им пугают и, конечно, никто не боится?
Тогда для кого был создан "РАЙ", как царство Демиурга, место для праведных душ, но с какой точки зрения посмотреть на это, праведный для кого и в чем?
Если человек совершает благочестивые поступки, то в награду ему дают райское рождение, где он наслаждается, отрабатывая свое благочестие. Если человек совершает греховные поступки, то его наказывают, отправляя в ад, где он страдает, пока не искупит все последствия своих грехов.
Ад создал для дьявола и его ангелов-бесов. Люди туда просто добавятся из-за их отказа верить Богу.
Нет смысла его бояться, ведь в Аду мы все и живем !
Ад был создан для сатаны.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф. 25:41)
Рай был создан для праведных людей, праведных с точки зрения Бога,
(Матф. 25:41)
ПРАВЬ - МИР БОГОВ (богорождённые) (Род)
СЛАВЬ - РАЙСКИЙ МИР
ЯВЬ -МИР ЛЮДЕЙ
НАВЬ - ЧИСТИЛИЩЕ
ПРАХ - МИР ДЕМОНОВ (богосотварённые) (АДам)
СЛАВЬ - РАЙСКИЙ МИР
ЯВЬ -МИР ЛЮДЕЙ
НАВЬ - ЧИСТИЛИЩЕ
Кроме сказок есть ещё реальные вещи. Ад, это путь Духовного Распада. Он начинается в Земной Жизни и не покидает Душу до полного стирания всех Духовных Эталонов из Духа=Человеческой Личности. Этот процесс необратим.
Рай, это Мир человеческих Иллюзий... это не "Место", это состояние Души.
Ад и Рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности, как не имеющие смысла
Ирина Полозова
Однако они реально существуют в нашей жизни на Земле !
Ад был создан изначально не для людей, а для падших ангелов. Но люди более возлюбили грех и стали уподоблять себя бесам потому заслужили одну с ними участь.
Первыми в преисподней оказались восставшие против Бога ангелы
Душа человека живет только в материальном мире Это и есть Ад. Рай это ваш дух без плоти смертной. Поэтому чего вам бояться, вы привыкли к этому аду. Потому что рай вы не познали.
Нужно туда организовать экскурсию, а иначе говорить бесполезно.
Ирина Полозова
В Аду мы все живем от зачатия до смерти! А в Рай попадают при жизни круто изменив своё сознание различными практиками .