Религия, вера

Согласитесь атеисты, вы ведь тоже верите в Бога, просто вам он кажется жестоким...

Атеист - это убеждение ума, но Душа есть у всех (у атеистов в т. ч.) и она, по словам Тертуллиана, по природе своей - христианка. Душе тяжело жить без Бога. Она его ищет несмотря на заблуждения ума. А если бы не так, чтобы целая армия убежденных атеистов в разделе "религия и вера" тусовалась?
Регина Хасанова
Лучший ответ
Юрий Головач Эта армия здесь тусуется не потому, что бога ищет, а потому что большей ржаки, чем здесь, нигде не поймаешь.
Вовчик Литовченко посмотрел бы я на этого Тертуллиана,
который бы в глаза сказал какому-нибудь Кадырову,
что его душа - скрытая христианка)))
Если вам так будет легче жить - да пожалуйста, от меня не убудет. Правда, это никак не связано с действительностью. Но я понимаю ваше желание самоутвердиться в вере.
Атеисты отрицают существование Бога и это не значит что они в него верят .
То чудовище, что описано в библии, действительно, очень жестокое.
Но я в него не верю.
Юрий Головач
Анатолий Удод А во что вы верите ?
Атеисты признают существование Бога только как фантазию верующих. И исходя из этого можно дискутировать о Нём и о Его качествах.
Mild Seven
эт для вас иегова единственный бог, на самом деле их тысячи напридумывали
Людмила Шачина
Скорее не в Бога как суперсущество, и скорее не в того Бога, права на которого узурпировала РПЦ, скорее в математику, ибо только она ясно показывает работу Вселенной.
Mahcuda Madrahimova
Анатолий Удод РПЦ это скорее бизнес, крышующийся властью
Как в том анекдоте: - Вы выходите?
-Да
-А перед вами?
- Тоже выходят, но они ещё этого не знают!

Так и с атеистами - они тоже верят, но они ещё этого не знают))
скорее бесполезным
Макс Ежов
Что бы что-то показалось, надо хотя бы для начала это увидеть.
Galina Kobilarev
Анатолий Удод а кто по вашему вселенную сотворил ?
Лилия Риммер я не верующий. но ты маненько не прав. если ты ветра не видишь это не значит что его нет, так же и Марс. разница лишь в приспособах. ветер мы чувствуем, марс видим с помощью окрененного телескопа. ну а для боженьки пока надежных приспособ нет, библия и батюшка не то.
нет единого образа бога, его люди придумали.
не отрицаю на 100% существование такой сущности, которая создала вселенную...
спорный вопрос, это никак не доказать и никак не проверить
Жанна Кульчитская да ладно, ты сам этому доказ
Согласитесь, трезвенники, вы желаете бухать каждый день, но боитесь подорвать здоровье?