Религия, вера
Родноверы как бы объяснили тот факт что ваши капища разрушаются местными жителями?
не клерикальной общественностью, а местными жителями
Быдло всегда любит разрушать всё непонятное. А ещё любит назвать себя верующим христианином.
такие местные жители иногда бесследно потом пропадают
но мы здесь не причём
Что вы, это же вся история переписана! А злые христиане вырезали 90% населения язычников! Не ясно только как это вяжется с тем что в других местах родоверы кричат мол христианство религия слабых... И откуда такая армия взялась. Ну и т. д.
Гораздо смешнее бывает, когда их капища НЕ разрушаются местными жителями.
Тогда оне разрушаются силой прирооы, т. е. роджных богов.
всё, что местным не нравится - они готовы всё разрушить, что под руку попадётся.
Это зависит не от религии, а от наличия или отсутствия христианских качеств и юридической грамотности
у религиозных фанатов, как и у бездуховной тупой серой массы, уровень сознания и элементарной культуры очень низкий, поэтому им всё равно что и где разрушать.
Его бы не надо было объяснять, даже если бы он не был выдумкой.
Ну во-первых, клерикальная общественность - это и есть местные жители, а точнее, часть их.
А во-вторых, что тут объяснять? Если эти родноверы местным каким-то образом мешают - то в принципе их можно понять. А если не мешают - то это и есть проявление клерикализма и крайнего неуважения к вере ближнего своего
Радикально настроенных религиозных фанатиков было много во все времена, и теперь в них недостатка нет.