Смерть не зло, но зло после смерти мучиться. Равно смерть не добро, но добро после смерти быть со Христом.
(Святитель Иоанн Златоуст).
Религия, вера
Как Вы относитесь к смерти?
Как конец пути.
Принимаю, как данность... Неизбежную, не слишком приятную, но вполне естественную данность...
промежуточное состояние между двумя прерождениями
Спокойно. Уже умирал.
Отрицательно.
Сложный Экзамен.
Без смерти, жизнь теряет свою ценность.
Никак. Смерть - это естественное явление. Но верующие предпочитают верить в сказку о вечной жизни после смерти, ибо достойно жить, мысля и творя, труднее чем верить в Небесного Батю, вооружённого раем - моральным пряником и адом - моральным кнутом для тех, кто не имеет совести.
Пока о другом думаю.
Клал я на церковь бог всегда со мной в моем сердце!!!
Смерть - великий дар.
И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)
Нормально отношусь как к естественному тому что должно быть и чего не миновать.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)
Как к переходу из одного состояния в другое. Вон зерно закапывают в землю, оно "умирая" становится корнями, стволом, ветками, листочками, цветочками, а потом- бац и вновь возродился! Закон Жизни один на всё!!! Главное не путать земную личность сформированную 5-тью органами чувств и Человека, который находится в этом земном теле временно, проходя очередной Этап Эволюционного развития как Космическая Индивидуальность.
И вот, когда я заснул, было мне откровение от Господа Барембы. Когда заснул я, явился ко мне Господь Баремба, и было мне слово от Него. Так говорил Господь: не смерть ждет вас, верных Господу Барембе, но вечное наслаждение на планете близ далекой звезды, созданной Мною, и Семь Великих Ангелов будут служить вам, ибо любит вас, верных, Господь Баремба, и все, что не возжелаете вы, даст вам Господь Баремба, ибо Господь Баремба любит верных Своих. так сказал мне Господь Баремба.
Спокойно отношусь
Как к выходу Сознания из тела для перехода Сознания в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию умершего человека.
Стараюсь не думать об этом, но, к сожалению, все умираем. Но в одной очень мудрой книге вычитала, что в новом мире, который обещает Бог, будет воскресение. Ведь Иисуса Бог воскресил. Это великолепная надежда помогает жить.
Как к врагу
Смерть- наиболее очевидная конечная данность ( по Ирвину Ялому)
Как к благу.
"ОНА" -здоровается первой )
Смерть это противоположность жизни . Трудно смириться с тем, когда умирают близкие люди и самой в душе, не хочется умирать. Бущее дает Бог, о нем написано в Библии, поэтому я свою жизнь доверяю Богу Всемогущему .
Как к временному явлению, как и ко сну.
Смерть это освобождение. Но это не всё кончено.