Религия, вера

К атеистам: как вы относитесь к смерти? Как вы успокаиваете себя по этому поводу?

Да что уж там, шарахаюсь от одного только слова.
Денис Кондратенко
Лучший ответ
Своей не боюсь. Но и не стремлюсь- нравится мне жить.
А вот смерть близкого человека воспринимается более чем болезненно. И нифига не успокаивается- только приглушается со временем...
Пока я живу - смерти нет. Когда она придёт - меня уже не будет...
Sayntgrey Mum
чего о ней беспокоиться? - о жизни надо бы))
Как к перегоревшей лампочке. Никак себя не успокаиваю: на ежа голой ...не сядешь.
Mixail Nekrasov
от смерти еще никто не убегал, так что особо не беспокоюсь. Все там будем.
Я умру, это неизбежно. Страшно. Но если подумать, мне уже будет всё равно. Обо мне останется память людей и неуправляемая энергия, ни так уж и мало, для того, чтобы жить и умирать человеком.
Чего о ней думать то... жить надо. Если размышлять на эту тему то умирать конечно не хочется и очень жалко близких мне людей которые будут переживать по этому поводу, ну а с другой стороны, это рано или поздно всё равно произойдёт, когда произойдёт мне будет уже пофиг а близкие со временем успокоятся :)
к смерти отношусь совершенно спокойно так же как к рождению... .
для меня не есть трагедией ни смерть близкого, ни смерть любого другого существа.

Это нормальнейшие этапы существования. Так устроена система, что нет ничего постоянного и жизни тоже постоянной нет. Все переходит из одного в другое, но и никуда не девается ведь все внутри системы.
Юра Хицунов