Религия, вера

Как атеисты относятся к смерти,к смерти собственных детей?

Лет пять назад случай был, у моего соседа атеиста родился ребенок мертвым, (не дай Бог такое конечно не кому). Когда его жена ли жала беременная в больницы, он ходил радовался что станет отцом, бухал с радости, даже изменял с другими женщинами. А когда ребенок родился мертвым, он сильно запил, ходил по всему подъезду все жаловался и говорил что во всем Бог, виноват, и теперь он точно не когда в Бога не поверит. Атеисты не признают своих ошибок, а ищут всегда виновных.
Тимур Аскеров
Лучший ответ
Дана Ермагамбетова Спасибо!Весьма поучительная история из реальной жизни.
Тимур Аскеров И вам спасибо что вы есть,ведь хороших людей так мало на ответах.
Со скорбью относятся.
Для верующих следующих библии всё проще:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Смерть детей всегда горе, независимо атеист ты или верующий!!!! А собственная смерть меня не волнует, мне уже все равно будет!
Alexandr Ipatii
Обычно ищут виноватого, и приходят к выводу, что виноват Бог. Следующий логический шаг - такой Бог мне не нужен, значит Бога нет.
Галина Перхун
без свойственной дуракам верующим радости по этому поводу.... по возможности философски просто..
Тяжелее, чем верующие. Нет возможности самоуспокаиваться сказкой о том, что ребенок в лучшем мире и в руках господа.
любая смерть это горе. Просто со временем немножко спадают эмоции. Но на самом деле это полностью пронизывает всю жизнь человека.
ржом и водку жрём и мёртвыми детками закусываем ёпт
Майя Гусакова
..я сказал : хватит про лжесмерти лжедетей лжеродителями хоронить меня в меня за меня, -+ Я СМЕРТЬ i Я ЖИЗНЬ = Я ВСЕХ ДУХОВНЫЙ СЫН.. ,
__да я действительно живое слово в твоей голове.., звучу только вяло ,- меня бот видишЪХли? заколебал..,
Андрей Черный
Медики объяснили, почему не надо бояться смерти. Удивительно!

Фото © ИТАР-ТАСС
Британские ученые выяснили неожиданную закономерность. Люди, которые чаще думают о смерти и боятся умереть, вредят себе куда больше беспечных людей. Сердечный приступ для них значительно чаще заканчивается летальным исходом.

Спокойствие в момент, когда «схватило сердце» , увеличивает шансы выжить, уверяют ученые. Паника – худший из возможных помощников. Интересно, что даже выжившие после сердечного приступа, но испытавшие при этом огромный стресс, потом хуже оправляются от инфаркта и могут получить моментально еще один – уже смертельный.

Ученые сделали вывод: страх смерти – это не только определенная эмоция, это еще и фактор, влияющий на наше здоровье. Причем, чем спокойнее люди воспринимают свою смертность (а ведь все мы умрем) , тем для них же лучше!
Михаил Алла
Как к неизбежному. Конечно это горе.
Вообще дебильный вопрос. Атеисты что, не люди? Как относиться к смерти своих детей? Да блин на гармошке буду играть и яблочко танцевать.
Дамир Хусаинов ты мой дорогой Орочимару) мне вот все-таки кажется, что любовь спасла бы его сердце от мрака и он был бы счастлив.
Дамир Хусаинов
я набросок наруто делала)
Как и к остальным смертям. Человек появился из "ничто" (из праха, из земли) , в "ничто" и ушёл.
Как и все другие люди.
Руслан Хабиров
Это большое горе.
Татьяна Тутова
Слава а ты разве можешь страдать по-настоящему?? ? Я думаю тебе этого не дано) ) Жаль искрении тебя. Многие атеисты только через такое горе приходит к Богу как смерть родных!
Наталья И
Как к безвозвратной потере. И не успокаивают себя тщетными надеждами на встречу в раю.
Кстати, где в Библии написано, что родственники в раю встретятся?

И как верующие полагают - Будут ли они счастливы в раю, если их дети попадут в ад?
Задают вопрос: "за что? "...
как и все, плачут, хоронят поминают.
лично я отношусь в к ней как сказал Сенека!

это Боги придумали так что каждый может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти
так же как и верующие..
Алекс Alex Y
они ждут червей
Luba Akimova