Религия, вера

атеисты готовы лишить собственных детей шанса на спасение и подвергнуть их вечным мукам, как и себя?

Каждый делает свой выбор. Никакие родители за детей не решают.
Алексей Прангишвили
Лучший ответ
Если моим детям будет угрожать какая-нибудь опасность, я, разумеется, постараюсь их спасти.
А вечного ничего не бывает - ни мук, ни радостей.
Саша Силаев
Снова BreaDите?
Какое спасение. от чего. Не понимаю о чем речь. А уж атеисты и вовсе отрицают саму возможность.
Нет совершенно никаких оснований даже предполагать что либо подобное каким то "вечным мукам". Во вселенной видимо вообще вечного ничего нет. Сама то она вполне может оказаться ограниченной по времени. Какая уж тут вечность.

В общем шли бы Вы.. . ну скажем внятно сформулировать то во что верите с четким определением критериев отличающих его от всего остального. И не цеплялись к атеистам предлагая им промывать своим детям мозги сочинениями древнего человека неизвестно о чем.
Михаил Семенов
Я готов!
Ольга Кунавина
Вот негодяи!!! И как господь это только допускает... Надо срочно, что-то предпринимать... Срочно закрыть школы, в институтах запретить такие предметы как - физика, химия, математика, биология, астрономия вместо этих атеистических предметов ввести - слово божие и арифметику (до ста научить считать, больше не надо)... Читать не учить, ибо это вредит душе, писать научить но осторожно, дабы читать не научились... Реформируем образование в угоду церкви!!!!
Дмитрий Бухмастов Что за ахинею вы несёте, здоровы ли вы, дружок?)
Дикари тоже обречены на вечные муки, так как отродясь не знали этой дребедени про 10 заповедей?
Musulmanka Musulmanka
Дмитрий Бухмастов Они нет, вы да, вы то знали.
Каждый даст сам ответ за себя, а поэтому у детей атеистов, как и у нас всех, есть выбор. Став взрослыми дети сделают свой выбор.
Chako Baiba
Дмитрий Бухмастов Не все дети успевают стать взрослыми.
Своих детей нет, но о твоих я точно подумаю, ты ж о моих думаешь)))
че за манера стращать вечными муками
Откуда вы знаете, что они будут "страдать"? А откуда вы знаете что именно ваша вера принесет детям спасение?
Что если она не верна, и вы, и ваши дети будут гореть в Пастафарианском/Абдулоаду? Что если вообще Ада никакого и не существует?
Приближаются дни, когда неверующие ближе ко Мне, чем верующие!