Есть Искра Божья. Тайный символ единенья
Творца с Твореньем. Понимание без слов.
Она горит в любом из нас. Без дуновенья
Весенних ветров… без электропроводов.
Она трепещет и пылает - без сомненья,
Без доказательств, что её зажёг Творец.
В ней тайна жизни - до последнего мгновенья -
Любовь и Истина – в биение сердец.
http://www.stihi.ru/2018/01/25/680
Религия, вера
Как доказать, что в каждом есть частичка Бога?
Ильяс Сагумбаев
Здавствуйте, спасибо за стихи!
Такое не доказывается.
Всё, что касается духовности,
смиренно ждёт созревание аудитории.
Всё, что касается духовности,
смиренно ждёт созревание аудитории.
Лаура Джакупова
)))) та ладно! вона ниже четайте и абрящите =))
Если любому человеку дать 1000 рублей, то он будет благодарить в ответ, благодарность -это и есть проявление Бога в каждом человеке
это когда подумаешь о прекрасном, то это божье
Лариса Григорьева
,, это не так уважаемый,, - и геерасты думают о прекрасном, и фашисты слушали классическую музыку отправляя людей в печь,, да и сатана выглядит весьма респектабельно,, ну уж никак не на кресте, окровавленный и избитый,, поэтому прекрасное, вовсе не означает - правильное,,
...когда человек умирает, то другие люди говорят про него :" Он ушел".
Всегда так говорят про всех умерших.
Кто ушел, если тело здесь?)
Всегда так говорят про всех умерших.
Кто ушел, если тело здесь?)
Невозможно доказать логическим мозговым умом.
Нельзя почувствовать обычными чувствами и переживаниями.
Только развитие и очищение духовного разумения и чувств даст доказательство.
"Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
Вот это и есть тот самый доказательный орган, который дает истинное восприятие Бога.
Доказательство и убежденность по-естеству. В отличие слепой веры, или отрицания-неверия
Иначе никак
А достигается эта чистота страданиями в трудах праведной жизни.
Так и происходит очищение сердца в тигле жизни.
Иначе никак
Доказательств всегда требует Дъявол...
Александр Самбор
Так думает тупое стадо :)
в каждом вода - есть. металлы - есть, углерод - есть. а вот частичек выдуманного персонажа из бесконечного числа возможных предметов веры - как-то нет...
ты уже доказала
Это не так. Мы образ Бога а не Его части.
А как на счет бессмертной души.. вложенной Всевышним создателем в каждого из нас? )
бессмысленность недоказуема...)))
Как (каждый) Бог может доказать (каждому) Богу, что в (каждом) Боге есть Бог (ну, хотя бы в виде частички)?
Бог (если предположить, что он один - одинёшенек), не знает даже ((как и мы же)), что он (Бог) есть, и он (Бог) - Бог. Не говоря уже о чём-то бОльшем.
начните с малого найдите способ доказать наличие этого самого бога..
доказать не получится, это можно лишь осознать...
и сделать это может лишь тот, у кого уровень сознания способен это принять.
для этого нужно иметь определённое мировоззрение, где Творец Единый, есть совокупность всего сотворённого им и т. д.
Дух, душа, тело.
)))) ну, эт вапще лехкота!
абратимса к ылиминтарной Логике: в абоих НЕФАКТАХ - "Бог есть и Бога нет" Есть РАЗНИЦА, равно как и во Всяком и Каждом существе, ОНАЯ (тобишь Разница) также Присуцтвует =))
Правда ЯСНА и ПОНЯТНА и в доказательствах не нуждается, а ложь надо <<доказывать>>, через рекламу. Поменьше фантазируйте.
Бог в нас может быть лишь как свет от Солнца в нашем уме, но мы не являемся частицами этого Солнца.
Сбросить в атмосферу планеты колбы с генным акцептором.
..обратное тоже не доказать)
А, во мне частица Сатаны...
Умирает человек и плоть возвращается в прах, чем она и была, а дух возвращается к Богу, который и дал его.
Походу кого-то снова надо убить
ВЫ СКАЗАЛИ - Как доказать, что в каждом есть частичка Бога?,,, -
1.- зачем доказывать?,,
2.- кому доказывать?,,
3.- все всё видят - все частички какие есть в вас,,,
",, живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,," Фил. 1:27,,, Аминь!,,
1.- зачем доказывать?,,
2.- кому доказывать?,,
Безрассудное, преступное заявление. На легкомыслии и глупости.
Просто - поВерить. А кто пишет догадки-непонятки, те просто отвергают Веру.
Пока нельзя доказать что бог есть нельзя и доказать что в каждом есть его частичка.
В каждом есть качества и чувства, которыми обладает Сам Бог: это- любовь, справедливость, милосердие, мы также можем творить, ценить прекрасное, которое создал Бог.
Промыть
Бог ничего не имеет общего с нечестивыми и нераскаивающимися людьми которые игнорируют Его и его праведные нормы...
Марина Ниязова
,,если все эти люди ещё дивы, значит Бог ещё имеет надежду на то, что они оживут как блудный сын?,,, а иначе как объяснить почему они ещё живы?,,
никак, это поймет каждый, у которого есть намеки на рациональное и аналитическое мышление. Ты априори этого знать не можешь. Можешь только утешать себя этим, выдавать за действительное, придумывать вещи, с которыми проще жить, но я не отрицаю возможность их существования, лишь говорю как есть.
Для этого нужно знать самого Бога, какими качествами он обладает. Если исследовать этот вопрос, то можно прийти к выводу, что человек тоже может проявлять такие качества.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Книга Бытие 1:27).
Только если вы похожи на Христа прочитайте про Иисуса и если вы в чем то на него похожи значит есть частичка Бога в вас.
не доказано что есть бог
Бог есть любовь и в каждого из нас он задожил Это качество на основе любви и рассказывайте людям о Боге