Религия, вера

Во вселенной как известно начитываются миллиады галактик, как думаете, есть ли в трилионах планет этих галактик верующие ?

***olga ***
Галактик нашли 1.6 миллионов. Только в нашей галактике 10 млрд планет потенциально пригодных для биологической жизни. Считаю, что только на планете Земля такой беспредел со всякими идеологиями. Она считается худшей в галактике, это ссыльное место.
Азамат Аманбеков
Лучший ответ
***olga *** А Вы эволюционист или скептик? Точнее Ваше мировоззрение касательно.. бытия ?
инфы нет, а зря трепать языком - глупо
Откуда, что вы? Только на нашей планете верующие, причём каждая конфессия - самая правильная, остальные неправильные.
Юрий Кодылев
Атеисты существуют только на Земле
есть ли там вообще кто -неизвестно.
Ирина Бабченко
Если сознание инопланетян примерно такое же как у нас, и имеются аналогичные чувства, вроде страха к смерти, то по логике, должны быть и верующие
Оксана Мелюк
Конечно есть. Духовные основы сознания это космическое явление, а не планетарное. Культы могут быть разными и конечно являются планетарными, а вот основы одни и истина одна.
Мы не знаем и знать не можем. Может наш мир это проекция
Дима Торопкин
Несомненно. В Большой Вселенной насчитывается около 6 триллионов обитаемых миров, и везде верят в Бога.

Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:

Ваш мир называется Урантия, он существует под номером 606 в планетарной группе, или системе, Сатания. Эта система в настоящее время насчитывает 619 обитаемых миров, и еще более двухсот планет развиваются благоприятным образом, что позволит им в будущем стать обитаемыми мирами.

Столичный мир Сатании называется Иерусем; эта система является двадцать четвертой в созвездии Норлатиадек. Ваше созвездие, Норлатиадек, состоит из ста локальных систем, а его столичный мир называется Эдемия. Норлатиадек – это семидесятое созвездие во вселенной Небадон. Локальная вселенная Небадон состоит из ста созвездий; ее столица известна под именем Салвингтон. Небадон является восемьдесят четвертой вселенной малого сектора, который называется Энса.

Малый сектор Энса состоит из ста локальных вселенных, а его столицей является Малый-третий. Это третий сектор большого сектора, который называется Спландон. Спландон состоит из ста малых секторов, а его столичным миром является Большой-пятый. Это пятый большой сектор сверхвселенной Орвонтон, седьмого сегмента большой вселенной. Так вы можете определить положение вашей планеты в структуре организации и управления вселенной вселенных.

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной – 5.342.482.337.666. Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров. Я знаю регистрационный номер физической сферы, но он столь огромен, что не имеет большого практического значения для смертного разума.

[Представлено Всеобщим Цензором Уверсы].
Ваша планета является частицей необъятного космоса; вы принадлежите к практически бесконечной семье миров, однако вашей сферой руководят с такой же точностью, ее опекают с такой же любовью, как если бы она была единственным обитаемым миром во всём мироздании.
Иван Тимофеев
Иван Тимофеев Если вас заинтересовала эта тема, смотрите ролик 3D модель Мироздания по Книге Урантии (на англ. языке)

https://www.youtube.com/watch?v=1XXZp26g3YA
думаю что да, ведь даже дурак верит во что то.
Есть ли жизнь или нет в других галактиках, это нам не известно, да и не дано (может быть пока) Но интересен масштаб вселенной который, если верить в Создателя, говорит о Его величии! На видео поучительно о представлении какое место занимает человечество. https://www.youtube.com/watch?v=by6mXT5Ug24
Пока внеземная жизнь не обнаружена, трудно о чем то судить, да и судить о времени и пространстве видимой вселенной тоже не советую, вряд ли пилотируемый корабль когда либо покинет пределы магнитного поля Земли, там жесткая радиация, а если обшивать корабль спец. материалами, он станет слишком тяжел и не сможет уже нигде никогда приземлиться без разборки
Не исключено
Борис Кобленц
только Землю Бог создал для жительства людей