Религия, вера

Я смотрю верующие совсем далекие от астрономии, не знают что и сейчас создаются звезды, планеты и галактики

И то что вселенная расширяется. Наверное еще думают, что внутри солнца дрова горят))
Я атеист и тоже как не странно далек о т астрономии.
А то что вселенная расширяется еще не факт, это одна из теорий.
Сейчас создаются планеты и галактики? Понятие "сейчас" неприменимо, тк это занимает многие миллиарды и миллионы лет, а "сейчас" предпошлагает в данный момент времени.
Аля Волкова
Лучший ответ
Это Бог развлекаеся, создавая новые миры
А не видишь потому что у тебя мозг только в третьем измерении сигналы расшифровывает и на других частотах не работает. Вот если б ты хотя б 4 или 5 измерение мог принимать, то увидил бы как из "ничего" возникает что-то
Приведите, пжст, примеры создания звезд, планет и галактик. А также докажите. что Вселенная расширяется. Все это пустопорожняя бездоказательная болтовня, почерпнутая из библейского гугла. Если начнете ссылаться на неких "авторитетных ученых", то для большинства народа они - ничем не авторитетнее церковных попов. Свои доказательства - в студию! Чем снимки "хаббла" отличаются от продукции Голливуда? Не смешите детей. Все это - разводки лохов от пиндосских финансовых воротил.
Дима Шапин
То, что вселенная расширяется-только гипотеза, основанная на объяснении красного смещения доплеровским эффектом.
ну, разве ето не чудесно...)
Не знаешь что то, есть на то великий Гугл, набираешь, нажимаешь, читаешь и все, уже знаешь..)))) ) Спасибо, я посмеялся..)))
Aselya Ibadulaeva
Подскажите, пжлст, ближайший к Земле район, где наблюдается процесс образования звёзд, и расстояние в световых годах.
ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты догадываешься, что Вселенная расширяется, не зная как и где, а с другой называешь верующих далёкими от астрономии. .

это ты

Валентина
По вашей даже логике не факт)
Марина Рудина
Есть Некая Движущая сила, создающая и поддерживающая все эти процессы, некий Вселенский Мощный компьютер. Приближенно, это и есть - БОГ!
Fany Flash
Свату ни гугл, ни Хаббл не доказательство. Пока Патриарх не подтвердит, для таких даже мухи не родятся
Всем религиозным мракобесам, отрицающим расширение Вселенной, предлагаю на досуге подумать (!!!) и объяснить: фотометрический парадокс (с точки зрения стационарной Вселенной) , а так же наличие реликтового излучения.
«Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем [здесь говорится о расширении Вселенной] » (Коран 51:47).

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их [тут говорится о Биг Банге] и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют? » (Коран 21:30)