Религия, вера

Главная заповедь - люби Жизнь. Согласны?

Baha Ibragimov
Да!

Жизнь одно из Главных и Основных Имён Бога!
Светлана Богомолова
Лучший ответ
Нет никаких заповедей.
Заповеди это глупость
Sh
Shahnoz
Baha Ibragimov Заповеди - это совет, чтобы человеку лучше жилось
И надеюсь, что это взаимно!
Максим Мельник
Да Иначе жизнь будет любить тебя)) -причем в извращенной форме
Юлия Мазго
Кто не возненавидит жизни своей тот....

Бог
Meruert Auhadieva
Да! И жизнь полюбит тебя и снова и снова и ...
..но, возлюби Бога прежде
Нет!
Главная заповедь для всех верующих
Не сотвори себе кумира!
Мы согласны с заповедями БОГА, а не анонима из интернетов.
Ольга Иванова
жизнь - это функция организма...
чтобы любить функцию - надо быть математиком...)))
Главная заповедь - сочиняй заповеди только для себя.
НЕТ
Shorena Uzunadze
Но это не единственная главная заповедь
Иванов Максим
Однажды сподвижник Али (да будет доволен им Аллах) направился в мечеть. Дойдя до неё, он попросил у одного человека присмотреть за его лошадью, пока он не совершит намаз. Закончив намаз и вернувшись, Али находит коня, но не находит того человека и уздечку лошади. Тогда Али вытаскивая из кармана деньги, отдаёт одному человеку и просит купить ему новую уздечку. Тот покупает их и приходит к Али. На удивление оказывается, что это та самая уздечка. Али спрашивает: «Откуда они у тебя?». «На рынке купил» - отвечает тот. Тогда Али усмехнувшись, сказал: «Человек, в силу отсутствия терпения, дозволенное превращает… в запретное. Я намеревался эти деньги, за которые купил уздечку, отдать тому человеку, в благодарность за оказанную доброту. Но он поторопился и то, что должно было придти к нему дозволенным путём, пришло запретным».

Вывод: человек не умрёт, пока своё должное он не получит. И никто не сможет его лишить того, что предначертано Всевышним. Поэтому нам необходимо немного проявлять терпение и приобретать ризк (удел) дозволенным путём.
Alexandr Gubenco Какая вы интересная.)
Александр Чурбанов Тот человек мог дождаться
вместо денег слов благодарности,
а то и просто пенделя.
Думаю, если бы сподвижник Али
сразу же пообещал человеку денег
в размере стоимости уздечки,
то исход был бы другим.
Можно так сказать. Ведь Иисус Христос - "Я есть путь, истина и жизнь.
Главная заповедь-это люби Бога всем сердцем, ведь это он дал жизнь и все для неё.
Расул Сагимов
согласна. истина.
Не согласен. Главная - люби Господа своего.
D.
Dasha ...)
нет это не главная заповедь . главные заповеди это заповеди любви . если ты любишь себя или жизнь больше чем другого человека например то это не любовь а эгоизм а эгоизм это грех
Вадя Лимарь
Нет несогласен, одна из главных заповедей возлюби ближнего, и совершенство этой заповеди : "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" Ин. 15:13
главная заповедь : любить Бога и ближних