Религия, вера
Сталин создал социализм в отдельно взятом государстве, а можно построить Рай в отдельно взятой стране?
Для тех кто считает что Рай только на небе, проходим сразу на небо и не задерживаемся с давая глупые ответы
Еще как, если там нефти немерено! Почитайте сами про Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и т. п. Но попасть в такой "рай" можно только туристом. И то не всякому.
Построить настоящий капитализм, вот вам и материалистический рай.
Конечно, для этот надо в соседней стране построить ад
Светлана Суханова
А сейчас по твоему на земле Рай что ли?
канешна можно! северная корея уже построила!
нельзя
Утопию можно построить лишь теоретически.
Этот рай был уже в стране Борея или Туле. Его копией был земной рай в Палестине, где и развивались библейские события
так и строят - возьмите любую развитую страну (например Швейцарию где каждый гражданин может не работать получая 2000 ихних денег содержания от государства, или ОАЭ) в сравнении с нищей, где питьевая вода - дефицит, вроде стран Африки - вот вам и рай в сравнении с адом...
PS не буквально, канешна, рай и ад... обобщенно...
Сталинский социализм - это извращение. нельзя, Маркса надо читать
Совершенство не достижимо, это не значит, что не стоит к нему стремиться. Наоборот, коли ставишь большую благородную цель, то по дороге много и малых достигнешь. Строить тут надо идеальное государство, строй, чтобы на нас смотря иные подтянулись, в итоге ради мира во всём мире.
да возможно если произойдет глобальный сдвиг сознания
Можно даже звезду создать. Когда у тебя есть ноль,, тогда ты можешь откладывать в стороны оси координат. В одну сторону +бесконечность, а в другую - минус. :Если ты живешь на звезде и качаешь бесконечяное счастей, то ее свет несет в космос бесконечное страдание
Так создают звезды боли,
Если в семье можно и в общине, тогда и до страны рядом. Но паршивые овцы всегда будут.
Можно, при правлении Бога.
При людском правлении - невозможно.
Без могучего Бога (или преданного Бога) сложно будет..
Опять получится индивидуальный путинский раек-нора.. (Пример: компашка Кремля, нора работяги, бизнесмена)
В почти любой стране есть рай. Рай это сад. Другое дело, что отношения к Богу и между людьми совсем не райские.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Достаточно просто. Надо превратить соседние страны в Ад.