-Есть Бог.
-Нет Бога.
-Абсолютность непознаваемая!
-ты дурак, не фига не понимаешь.!
-Сам дурак!
-Вы оба дураки!
-дурак!
-дурак..
Прошёл год:
-Есть Бог.
-Нет Бога.
-Абсолютность непознаваемая!
-ты дурак, не фига не понимаешь.!
-Сам дурак!
-Вы оба дураки!
-дурак!
-дурак..
И тем не менее, моё мировоззрение достаточно шарилось, за годы проведённые здесь.
Атеизм (может до знакомства с проектом, не помню) – даосизм- дзен буддизм -классический буддизм - адвайтизм- агностизм -да, пошли все эти мировоззренческие отождествления!!!
А Ваше мировоззрение давно стабильно? Менялось ли оно у Вас в течении жизни и если да, то как ?
Религия, вера
За двести лет здеся на проекте, мы друг дружке роднички в темячке пробили, в принципе говоря одно и тоже, на разный лад.
Ну самое главное не за веру бранятся a за поступки хвататься )
Стабильно с 2008 года. Хотя сам я с тех пор много раз очень сильно менялся.
Светлана Головешкина
делаешь успехи
То что вы не упомянули православие наталкивает на мысль что гордыня - демонская твердыня, дает упоение от чувства что вы не такой как все, раз выбираете что то другое, но не дает приблизится к исповедуемому вокруг учению. А диаволу все равно, он вам сунет кость - вы кость грызете, сунет пряник - грызете пряник. А задача у него одна: лиж - бы вы держались от православия подальше.
Татьяна Мясникова
Спасибо за ваше мнение обо мне, но на мой, вопрос о вас, можете ответить? - Ваше мировоззрение давно стабильно? Менялось ли оно у Вас в течении жизни и если да, то как ?
Мыслями, да, менялось Мировоззрение, а вот Чувствами, Эмоциями, Ощущениями, не менялось, просто я стал, в моём понятии, больше понимать.
Ты забыл про БезОбманство, которое не даёт обманщикам врать на Бога.
Татьяна Мясникова
)))В момент написания вопроса, я не помнил (по крайней мере осознанно), о огромном количестве, существующих в мире людей, мировоззренческих подходов... Почему, я должен был помнить, именно Ваш вариант?...
Когда в 80-е годы я изучил работы Ленина в партийной школе, то стало понятно, что не всё так просто. В самом деле, читаем у Ленина:
«в фундаменте самого здания материи» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением» http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
или:
« Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»
Получается, что нематериальное сознание управляет материальным телом? Ощущение непознаваемо? А разве это логично? Вот так произошло постепенно, в течение нескольких лет, изменение взгляда на эти вещи.
Аналогично, не раз встречался с людьми, ставшими атеистами после прочтения Библии. Но тут уж люди действительно не поняли, о чём Библия, приняли её за что-то типа научной книги, а на самом деле Библия совсем о другом написана и для другого.
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
или:
конечно. по разному. это у всех так. изменеия бесконечны. они то и дают прогресс. эволюцию.
Татьяна Мясникова
Если честно, интересны в деталях преобразования, но спасибо за ответ, в любом случае!)
Много раз менялось, пока не понял, что менял в этом вообще нет. Это просто мысли.
естественно.. диалектика Я !!!Ангел
Я стараюсь новые примеры набрасывать...

Эти 200 лет пролетели, для меня, как пуля. Но кое, что уловил. Из капиталиста, превращаюсь в коммуниста.
Конечно менялось.
Сначала я просто стал "веруном" как-тут говорят.
Пробовал побыть индуистом.
Потом стал христианином.
Сначала протестантом с заездами в мормоны и свидетели Иеговы.
Потом думая, что пришёл, наконец, куда мне надо - то есть а православие, но оказался в МП РПЦ.
Пришлось уходить и оттуда.
Сейчас в ИПЦ.
Думаю, что мои поиски на этом закончились, потому что здесь вроде всё правильно и меня всё устраивает.
Пробовал побыть индуистом.
Потом стал христианином.
Пришлось уходить и оттуда.
Сейчас в ИПЦ.
Нету Ника Буквы Кончились
Ну так в ИПЦ есть ли апостольское преемство? Последний канонический епископ умер ещё в 50-е годы, как пишут. Вы можете проследить, кто кого рукополагал в ИПЦ? В РПЦ МП мы можем это-списки есть в интернете. РПЦ МП признаётся другими Поместными Церквями, а вот как у вас дела в ИПЦ обстоят? А если это окажется самочинная организация? Какие гарантии, что ИПЦ преемственно восходит к Самому Христу?