Религия, вера
Религия никого не убеждает, Библия никого не призывает верить и следовать написанному, так от куда берутся добровольцы?
Добровольцы те, кто хочет чтоб кто-то за них принимал решения и можно было на кого-то свалить всю ответственность.
Жареный петух кукарекает
убеждает и призывает.
Наташа
Это те, которые разбились на путях мирских. Если бы Бог судил, как человек, не выжил бы ни один, но суд Божий нам во спасение.
Из торгашей и ростовщиков )
Преемственность, предки передали, родители научили. Что ж удивительного...
-- А уходя из этой самой "предыдущей жизни", вы просто расстаетесь со
своею обветшалой плотью, обретая взамен неограниченные возможности и
бессмертие...
-- Нет. Мы долгоживущи, но смертны: нас действительно всегда девятеро
-- такова традиция, --но состав девятки обновляется. Что же до
"неограниченных возможностей"... Это ведь на самом деле немыслимой тяжести
бремя. Мы -- магический щит, век за веком прикрывающий тот оазис Разума, в
котором так уютно устроилась ваша легкомысленная цивилизация. А она ведь
абсолютно чужда тому Миру, в коем нас с вами угораздило родиться, и
Средиземье борется против этого инородного тела, обрушивая на него всю мощь
своей магии. Когда нам удается принять удар на себя -- мы развоплощаемся, и
это просто очень больно. А вот если мы допускаем ошибку и удар все же
достигает вашего мирка... Тому, что мы испытываем тогда, нет названия в
человеческом языке; вся боль Мира, весь страх Мира, все отчаяние Мира -- вот
плата за нашу работу. Если бы вы только знали, как может болеть пустота...
-- Угли под капюшоном как будто подернулись пеплом. --Одним словом, вряд ли
стоит завидовать нашим возможностям.
бессмертие...
стоит завидовать нашим возможностям.
Ветхий завет так и говорит: Творец это "Борэ" - приди и увидь. А все религиозные толкования к исследованию Творца (свойства отдачи) не относятся.
Вера в Бога, это как лекарство для больных. Кому - то это необходимо, а кому-то это без надобности.
Просто люди видят, что законы Библии единственные, по которым человек может быть счастлив надолго.
"И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:18-20).
It's a king of magic my friend
Айдар Фазлеев
Are you saying that we are all under the spell and we were deprived of the ability to think for ourselves? If this enchantment then it is an enchantment that is centuries old and painfully imposed on us from outside
Иисус учил и призывал своих последователей: " Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)