Религия, вера
Молчаливость одно из важных качеств верующей замужней женщины дабы не выносить мужу мозги пустым трепом... Все верно?
Да, но у мужа должна быть настоящая любовь к жене и глава Христос. Так ли в семьях? От незнания Бога и Его законов жизни в семьях даже любящие раздражают
Не верно. Болтливость - плохо, но молчаливость - тоже. Должен быть нормальный уровень разговорчивости.
"Выносить мозг "недопустимо любому человеку и мужу и жене.
Жене лучше помалкивать, но если муж любить общение, то молчание не подходит.
Бог дает мудрости быть мужу утешением в жизни.
Ерунда. Будешь молчать, скажет, равнодушная, холодная, невнимательная.
Будешь говорить, скажет болтливая, выносит мозг...
Не угодишь. Нет любви.
Опять сказки - не ну не дети же...
только вынос моска мужу здесь ни при чом - и пустой треп.. не так уж и пуст, если уметь слушать*)
Ничего не верно. С таким отношением к женщине лучше вообще не жениться. Нормальный градус отношений - это когда муж и жена имеют общие интересы, общаются, обсуждают дела, планы, прошедший день... когда любят друг друга, всегда найдётся тема для разговора, а не "трёпа" и "выноса мозга"
Не верно. Ибо скучно.
Сарра ставится часто в пример женам. Но она говорила свое мнение и не всегда то, что нравилось Аврааму. Но говорила с кротостью, не восставала и тд.
По-моему, насупленное демонстративное молчание - гораздо хуже. ))) Если совсем нельзя вести себя естественно - пусть лучше пустой треп )))
Иногда надо и промолчать
т. е. или молчать, или по-пусту трепаться? Всё? Других вариантов нет?
Писание говорит о кротком и молчаливом духе, как украшение для женщин-не спорить, не критиковать, уважать мнение мужа, даже если оно не нравится. Но они всегда советуются по всем вопросам и муж выслушивает ее мнение.
Верно. Женственность, Спокойствие Духа, верность, проявление заботы, несуетливость разговора, главный залог спокойных отношений
воистину
Если вообще встает вопрос о "выносе мозга" или другой ерунде - нужно разводиться. Ведь никогда такого не случится с теми, кто действительно любит друг друга, с теми, у кого по жизни один и интерес и одна общая цель.