Религия, вера
Зачем Господь наш создал для человека Женщину, чтобы они издевались над нами и выносили нам мозг ?)))
" и нашёл я дорого одного человека на тысячу, но доброй женщины я не нашёл ни одной " ? - "Еклессиаст 7-28"
Чтобы правильно понять эти слова, нужно рассмотреть, как Бог относится к женщинам. О Руфи, овдовевшей невестке Ноемини, говорится как о «женщине добродетельной» (Руфь 3:11). В Притчах 31:10 о хорошей жене сказано: «Цена ее выше жемчугов".
Соломон, сказал: «Я нашел одного праведного мужчину среди тысячи, но не нашел я ни одной праведной женщины» ? (Екклесиаст 7:28, Смысловой перевод) .
Из контекста, в дни Соломона многие женщины, попирали высокие нравственные нормы (Екклесиаст 7:26). Такая обстановка сложилась под влиянием чужеземных женщин, которые поклонялись Ваалу. Даже Соломон не устоял под давлением многочисленных иноземных жен. «Было у него семьсот жен и триста наложниц. Жены его склонили сердце его к иным богам» (3 Царств 11:1—4). Нравственное состояние мужчин было не лучше: один праведник из тысячи — это такая редкость, почти ничего. «Только это я нашел, — подводит итог Соломон, — что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29). Эти слова Соломон сказал о людях в целом — он не сравнивает мужчин и женщин. Поэтому Екклесиаст 7:28 следует рассматривать как описание нравственного состояния людей того времени.
Этот стих может иметь еще одно объяснение. Он содержит пророческое значение: ни одна женщина не проявила абсолютного послушания Богу, в то время как совершенный мужчина, Иисус Христос, повиновался Богу во всем.
а ты учись заносит его обратно
а бог и не заикался, что сделал что-то хорошее. Просто сделал и всё .Долбитесь как хотите.
Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал АЛКОГОЛЬ.
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал АЛКОГОЛЬ.
Мария Ранга
жестко
Для совместного духовного развития душ, оно идет в преодолении трудностей, исполняя Веру, которая дает силы на это.
Он для нас создал лилит. Но она оказалась гордячкой. Он ее изгнал. Потом создал женщину, но они по-тихоньку идут по пути лилит. Могут и их изгнать
Такого поведения нужно прежде заслужить.
Перед тем, как Бог сотворил человека и послал его на Землю, его сущность была целая, но ее пришлось разделить на 2 половины, чтобы "плодились и размножались". Бог посылает мужчине и женщине именно те половинки, которые им в себе недостает. Если подумать хоть немного, почему он или она "такая", можно понять, ЧЕМУ надо научится обоим, чтобы было согласие. Для этого надо просто перестать быть козами и козлами, вспомнить свое Божественное происхождение и стать чуточку мудрее...
Создал бог адама и видит что ему одному на земле скучно. Приходит к нему и говорит: дай ребро я тебе подругу создам, адам молчит, бог говорит тебе что ребра жалко? Адам: предчувствие не хорошее..
дОО дОО мы для вас грешных НАКАЗАНИЕ, кто себя плохо ведёт БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЖЕНЩИНОЙ!!!
А это не бог создал. Это природа, у которой цели нет. Если подавляющее большинство животного мира разделено на два пола, значит, это жизнеспособно.
Бог создал помощника человеку. Вы просто не умеете принимать помощь от женщины.
Наталья Соболева
Ох и дорого та помощь обходится!
Женщина для мужчины - это милость от господа. И надо уметь, этой милостью владеть. (терпение+знание+мудрость) "С начала себя умей держать мужчина - коль женщиной ты хочешь управлять! "
Ну, скажем так это на нас влияет наше несовершенство, которое было потеряно Адамом и Евой Экклезиаст 7:20.