Религия, вера

Почему для современных людей поход в церковь и прогулка по магазинам стоят в одном ряду?

Спрос рождает предложение. Вы хотите хлеба - вам его продают. Вы хотите зрелищ - пожалуйста! На духовное потянуло? Заходите к нам. У нас все виды услуг и товаров.
Ольга Ч
Лучший ответ
Baris Duyu Может потому, что в церкви тоже есть магазин.
и то, и другое - место коммерческой торговли разрекламированными товарами...
потому что ни религия..
:)
ни пожрать - уже не вопрос выживания
Аня Лобанова
Хотят купить себе прощение грехов
Vlad Hp
с вас не спросят за чужие дела, а только за ваши собственные
Michael Michael
попы рейтинг уронили
в европе так уже давно, со средних веков - городской рынок и рядом церковь
Бог Торговли (Меркурий) никуда не исчезал и не перевоплощался.
Наоборот в тяжелые 90-е годы 20 века именно он спас множество людей.
В его храмах полно народа.
Нет ни одного идола Меркурия или конкретно лично ему посвященного храма.
Ну, может где-то в музеях.
Многие мечтают создать свой маленький храм Меркурия.
Он думает о своих последователях.
А его последователи думают о людях.
Тот кто думает лучше - зарабатывает больше, тот кто думает хуже - попадает в Сеть Сансары, а некоторые даже к служителям Фемиды.
Думаю, что Меркурий не против Иисуса, его точно также притесняли в СССР.
Иисус помогает служителям Меркурия находится в состоянии равновесия.
Valeri Ya
не для всех поход в церковь и прогулка по магазинам стоят в одном ряду.
для меня ни так, мне церковь вообще на хер ни нужна.
Лариса Драпалюк Эх, Юра-Юра! Хороший удар по печени по Вам плачет.
Потому с увеличения знаний человека в области науки и распространение Интернетных ресурсов, у людей мысли про религию становятся все более негативным. Например, в 17-18 веках люди считали Религию как местом покояния и решением своих проблем. Но время прошло, после развития техники, вера в Бога уменьшилась. Сейчас люди думают, что если они верят в Бога, то они в обществе на ранг выше. В общем, вы поняли суть моего комментария...
Gahryman Charyyew