Религия, вера

верующие люди... какие они на практике? только из жизненного опыта пожалуйста, а не по ответам хочу суждений

Такие же, как неверующие на 100% Просто они лицемеры, считают себя лучше других, только потому что внушили себе, что они якобы во что то верят, хотя если задать им несколько вопросов о религии, не на один не ответят.
Ор Ро
Лучший ответ
На практике верующие люди своё зло стараются сдерживать и это проявляется в их поведении
бабуля моя болела раком Полгода просила бога о смерти -и бог услышал...
Серегей год бы просила - сказал бы тоже самое
Лицемеры в основном Таких я часто вижу
Петро Мизин
Они разные. Есть новички, есть средний уровень, есть святые.
Это по опыту.
Верующие Богу, Его обещаниям это люди в жизни которых Бог действует - дарует им спасение во Христе, Свою любовь и свободу.
все верующие - потенциальные подобия игиловцев. верующие не думают - именно поэтому их легко развернуть в нужную сторону и убедить что надо убивать во имя [вставить что надо]... это реально страшно. вон пример с той же матильдой все показал - уже начали угрожать и машины жечь... именно потому что за них думают мошенники в рясах.
Иван
Ну, я верующий. О себе судить не могу. У меня много знакомых верующих, они хорошие. Со своими духовными болезнями конечно. Но кто же без них
Бесы тоже веруют и трепещут. Дьявол тоже верует )) Вы имеете ввиду, наверное, настоящих христиан? Они, как правило, добрые.
Идрис ,
во-первых они ханжи
во-вторых они двуличны
в-третьих они эгоистичны
ну и так далее - лень перечислять
одно известно -
самые религиозно лютые церковные старухи
почему то получаются из вышедших в тираж по старости блядей
*opasnaya Detka *
Все разные. Это как с деревьями. Если дерево здоровое, то плод красивый и полезный. А если дерево больное, то плод негодный. Вера без дел мертва, но важно чтобы дела веры одобрял Бог.
Елена Лайцан
В общем. как все, только

Верят, Надеются. Любят Бога.
Соседка у меня говорит, что как приходит из церкви, у неё голова кружится. Я говорю ничего страшного, пока силы есть продолжайте ходить. Внучёнку говорит, квас в церкви налили, она попробовала, он прокис, как вино стал. Я говорю ничего страшного, никто там детей спаивать не будет, в церкви алкоголь на них не так действует. С сыном постоянно скандалы были. Я говорю, а вы в церковь по чаще ходите. Она стала по чаще ходить, он её вообще чуть не убил и ушёл не стал с ней жить. Сейчас красота, никто не скандалит. Другой сын ей денег прислал. Она радуется, говорит, будет теперь на что в церковь ходить, а то приходилось занимать. Так я говорю, вы квартиру продайте, да туда перебирайтесь. Она, да хорошо бы, но грехи пока не пускают.

***

А вы живёте по библии?
Один мой товарищ, как-то подпал под влияние сектантов и начал изучать библию. Они собирались у него на работе (и адвентисты, и иеговисты, и РПЦшники... короче весь мусоросборник) и обсуждали библейские цитаты. Зачитывали какой-нибудь отрывок и начинали разбирать, каждый на свой лад, кому что взбредёт. Как-то раз, я зашёл к нему, они как раз обсуждали тему. Об отношении, к непослушной жене.
На компьютере была открыта электронная библия. На соответствующем месте.
Я говорю.
- Ну как же можно по библии жить, ведь её кто только не писал и ей можно, как угодно вертеть?
Они чуть не в один голос.
- Да как же можно её по-другому понять, она же совпадает с совестью человека?
И тут они все вышли покурить. Я решил подшутить и впечатал в текст библии, свою строчку. Думаю, что скажет их совесть по этому поводу, согласиться или нет? А потом скажу, что это я приписал.
1-е Тимофею, 2 глава
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, И ИЗБИЕНИЕ ТЕЛА, ОТ МУЖА, СНОСИТ со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Но тут мне позвонили и мне пришлось уйти по делам. Они остались, а я ушёл, совершенно позабыв, про эту мелочь, исправление библии.
Где-то через неделю, я зашёл к этому товарищу домой. Сразу заметил, что его жена вся в синяках. На кухне дверь выбита. Они какие-то напыженные.
- Чем вы тут, говорю, занимаетесь?
Он мне такой.
- Учимся по библии жить!
- А причём здесь дверь и синяки? Ты что, с ней сделал, бил то зачем?
- Дак я жене объяснял, что она должна слушаться мужа, а она хотела на кухне спрятаться.
И тут меня осенило, я вспомнил свою незаконченную шутку и понял, что этот опез. л принял её всерьёз и как примерный христианин, не преминул применить на практике.
Ну думаю, ладно хоть я не написал «убивать», а только «избивать».
абсолютно разные. Верующий человек, в кого и во что бы он ни верил, остается личностью, и притом, несовершенным человеком. Поэтому все верующие склонны ошибаться, обижать других и тд. Разница между истинным верующим и тем, кто только называется таковым - в том, как они относятся к своему несовершенству, стремятся ли бороться с негативными качествами и вырабатывать те, которые радуют Бога. Искренне ли раскаиваются или притворно, продолжая грешить.
Все люди разные.
Natalya Molokova
Серегей Так можно ответить почти на любой вопрос)
Смысл вопроса? Если у верующих успех и все получается, то не стать бы и мне верующей? Вера, как раз наоборот помогает избавиться от корысти и эгоизма.
Алёна Бикбаева
Иван а заодно - от интеллекта и здравого смысла...
очень хорошие. Из жизненного опыта.
хотя ...и у них бывает ...вожжа под хвост. ((
не Святые, короче.
Adik Adik
Скажу о себе. Я хороший, мирный, умный, уравновешенный человек.
Чрезвычайно образованный, У меня закончился лимит комментариев.
Не знаю, что делать. Поможете?
Вадим Кошелев
Они НЕлюди. Сыны Человеческие. Из седой древности к нам пришло выражение: «Креста на тебе нет!», уличающее кого-либо, что он деградировал с Человеческого уровня на Людской.
Иван ну что ж ты так - верующие - и вдруг нелюди....
По любви узнаете их .
Их так мало что редко встретишь. Они не оставят лежать упавшего подадут просящему на оскорбления безответны в глазах других видят людей и относятся к людям как отнеслись бы ко Христу.
Истинно-верующие люди показывают свою веру делами, проявляют любовь к Богу, к своим братьям по вере и к другим людям. Те, кто только лишь говорит, что верит, но вера не видна в его делах, на самом деле - лицемер. "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" Иакова 2 глава, 26 стих.
Инна Пронина
Многие Православные со сложным характером, могут быть чем- то недовольны - но они вывалят это вам лично, лично вам испортят настроение на психологическом уровне но не более того, в карман к вам никогда не залезут и не настучат на вас за глаза кому- то, не обкрадут - даже самые невыносимые из них могут просто поныть вам о чем - то не более того. Остальные уже не православные, психологически есть сложные люди среди православных, но у них есть нравственные пределы за которые они не переступят.
Darhan Baltabekov