Религия, вера
Если пародировать атеизм, то надо все отрицать, достижения науки и техники, отрицать соседа, которого не видно за
стенкой, отрицать тнато, США, госдеп, Китай, короче все, что не видно глазами?
Вера в Бога не противоречит науке. Возможно ли верующему христианину быть дарвинистом? Ответ: – Эволюция и религиозные убеждения не должны находиться в противоречии. Действительно, если наука и религия понимаются правильно, то они не могут входить в противоречие, потому что они затрагивают разные вопросы.
Наука и религия – это два различных окна, через которые открывается мир. Два окна выходят на один мир, но они показывают различные аспекты этого мира. Наука исследует процессы, которые относятся к миру природы: как движутся планеты, каков состав вещества и атмосферы, каково происхождение и адаптация организмов.
Религия же – о смысле и назначении мира и человеческой жизни, правильном отношении людей к Творцу и друг к другу, моральных ценностях, которые вдохновляют и регулируют жизнь людей.
Видимые противоречия появляются, когда либо наука либо верования, а зачастую и оба, выходят за свои границы и незаконно посягают одна на другую.
эволюция может рассматриваться как естественный процесс, через который Бог привел живых существ к жизни и развил их в соответствии с его планом.
Сказано про это здесь: http://www.pravmir.ru/templtonovskij-laureat-francisko-ajala-evolyuciya-obyasnyaet-proisxozhdenie-zla-na-zemle/
Другие моменты-абиогенез оказался ненаблюдаем и поэтому вся эволюция висит без основания-есть живое, но как оно возникло, абсолютно непонятно.
В чём сущность фундаментальных взаимодействий, абсолютно непонятно.
Физическая сущность сознания прояснению не поддаётся. У атеистов нематериальное сознание, но тогда как оно управляет физическим телом?
Согласно теории Большого взрыва Вселенная имеет начало и будет иметь абсолютно неизбежный конец.
С каждым этим вопросом можно завязнуть надолго, изучая их.
Получается, что атеизм-это тоже вера, только не в вечную жизнь, а в вечную смерть.
Эволюция словами учёных-эволюционистов - они сами не понимают эту теорию (гипотезу)
https://azbyka.ru/uchenye-o-teorii-evolyucii
Материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир. А чем это отличается от религии? Просто в религии Бог разумное первоначало, а в атеизме начало неразумное в форме материи. И второй вариант "неразумная материя порождает разумное" мне представляется абсолютно нелогичным. Если уж наделять первопричину "творческими способностями", тогда и Бога признавать надо как разумную первопричину всего.
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Виктор Верхозин
Не может быть два окна - двери в один мир, в нужны факты, если их нет, то учение - версия, а не истина, не надо обманывать, религия это обман, атеизм - обман, наука - безобмканство, запишите и больше не врите на Бога.
пародия будет довольно глупая. существование всего, кроме бога доказано
Виктор Верхозин
Что доказано, вечный мрак и забвение после смерти?
Я всегда могу позвонить соседу и увидеть его. Я всегда могу поехать в США (где я уже был) или в Китай и увидеть всё. Так куда ехать или звонить, чтобы бога увидеть? ))
Виктор Верхозин
Ты - да, но многие не могут, им надо тебе верить, они кроме алкашню у магазина ничего не видели. А Бог могла эволюция создать, так как мы не первые во вселенной и на человеке эволюция не заканчивается, запиши
А если пародировать "верунизм", то следует немедленно принять за истину статейный мусор бульварных газет, только потому, что в это кто-то верит Изъяны есть у всего...)
Виктор Верхозин
Я пишу от имени Безобманства, запиши.
Нормальный атеизм - это не отрицание всего чего не видно глазами.
Виктор Верхозин
Так о чем я и говорю, ты Китай видел, нет, значит его нет.
Неверно. Отрицать надо всё то чьё существование надо доказать по интернету словесно ).
Виктор Верхозин
Все можно подделать, можно показать бородатого мужика и сказать, что он - Бог, вот Яспис называет себя Богом, разве это не Бог.
если пародировать верующих надо признавать всех вымышленных персонажей?
Виктор Верхозин
Пародируй безобманщиков, если сможешь.