Ссылка на авторитеты, чаще всего дает ощущение неоспоримости. Кто может прислушаться к мнению Имярек? А так сослался на Диогена и все! - Ты уже не просто "думающий" человек, но еще и образованный, интеллектуальный. А всего трудов то? - Хорошая память (сейчас и это не обязательно, есть поисковик) и умение вовремя ввернуть яркую цитату.
З. Ы. Сама грешу иногда. Когда "веса" не хватает.
Религия, вера
Тот кто отвечает цитатами не имеет своих мыслей?
Просто он сильно умен, и не несет всякий именно личный бред
Имеет и свои, но цитата - это не только выражение, это ещё и ссылка на авторитет
1. Когда аффтар не имеет своих мыслей, он заимствует чужие.. .
2. Когда аффтар не имеет своих идей, он переписывает давно забытое старое.
3. Когда аффтар не может придумать афоризм сам, он переделывает чужие
4. Когда аффтор и этого всего не может - он указывает на то, что не могут другие.
Это не так. Просто, цитируя, ты избегаешь плагиата, как честный человек. Не ты один об этом думал!
Цитата иногда бывает очень даже к месту!
Но тупые копипасты Библии и др. книг в качестве ответов наводят меня на мысль, что ч-к, действительно, не имеет ни памяти, ни своих мыслей. Никак не пойму, как общаются такие люди в миру, если не имееют инета и не могут что-то скопипастить вопрошающему!
Чужую мысль отдать не позволяет совесть
А вот свою поднять, - тяжёлый труд:
Для нас, конечно то, - совсем не новость, -
Скорее непродуманности зуд.
Чужие мысли ярче и богаче,
Не зря же модераторам платёж:
И если бы не сыпали цитатой, -
Чужих ответов сразу не поймёшь...
А вот свою поднять, - тяжёлый труд:
Скорее непродуманности зуд.
Чужие мысли ярче и богаче,
Не зря же модераторам платёж:
И если бы не сыпали цитатой, -
Чужих ответов сразу не поймёшь...
А вам что, проще слушать чьи-то глупые монологи?
все уже обдумано за нас и изложено кратко в цитатах, так чего разсусоливать тексты))))))))))
нет тот просто полностью согласен
просто не ленится искать хорошо уже сформулированные мысли чуть-чуть дальше, чем кончики собственных пальцев
Просто цитаты порою наиболее точно выражают собственные мысли...
Истинная мудрость в Слове Бога.
отчего ж... наоборот.... умеют выбрать точный и лаконичный, общедоступный ответ.
проявляют скромность
кто тебе такое сказал?
Александр Прокофьев
сам додумался))
Нет, просто человек тем самым говорит, что он не украл чьи то мысли и дает понять, что они схожи, мало всего прочего, если вам эта мысль понравилась, вы соответственно прочтете автора мыслей, так сказать еще и реклама
Цитата -это поддтверждение нашего мнения. Ссылка должна быть на авторитетный источнике. На святых и Слово Божье.
Тогда авторитетно. А иначе это будет просто мнение человека который может ошибаться и не знает истины. Мы должны знать священные писания. А иначе как же мы будем жить по ним?
Наши мысли должны сочетаться с мыслями Бога. Думать как Он этои есть Сознание Бога. Вайшнав всегда ссылается на священные писания. Не надо измышлять .
цитаты слишком заумные, цитатами только отгораживаются от собственных мыслей, сами небось не сознают смысл этих цитат, конечно вместо тебя уже подумали зачем напрягаться думать?