Религия, вера

Тот кто отвечает цитатами не имеет своих мыслей?

Ссылка на авторитеты, чаще всего дает ощущение неоспоримости. Кто может прислушаться к мнению Имярек? А так сослался на Диогена и все! - Ты уже не просто "думающий" человек, но еще и образованный, интеллектуальный. А всего трудов то? - Хорошая память (сейчас и это не обязательно, есть поисковик) и умение вовремя ввернуть яркую цитату.

З. Ы. Сама грешу иногда. Когда "веса" не хватает.
Руслан Куркимбаев
Лучший ответ
Просто он сильно умен, и не несет всякий именно личный бред
Денис Бойцов
Имеет и свои, но цитата - это не только выражение, это ещё и ссылка на авторитет
1. Когда аффтар не имеет своих мыслей, он заимствует чужие.. .
2. Когда аффтар не имеет своих идей, он переписывает давно забытое старое.
3. Когда аффтар не может придумать афоризм сам, он переделывает чужие
4. Когда аффтор и этого всего не может - он указывает на то, что не могут другие.
Это не так. Просто, цитируя, ты избегаешь плагиата, как честный человек. Не ты один об этом думал!
Олим Сатторов
Цитата иногда бывает очень даже к месту!
Но тупые копипасты Библии и др. книг в качестве ответов наводят меня на мысль, что ч-к, действительно, не имеет ни памяти, ни своих мыслей. Никак не пойму, как общаются такие люди в миру, если не имееют инета и не могут что-то скопипастить вопрошающему!
Елена Егорова
Чужую мысль отдать не позволяет совесть
А вот свою поднять, - тяжёлый труд:
Для нас, конечно то, - совсем не новость, -
Скорее непродуманности зуд.

Чужие мысли ярче и богаче,
Не зря же модераторам платёж:
И если бы не сыпали цитатой, -
Чужих ответов сразу не поймёшь...
А вам что, проще слушать чьи-то глупые монологи?
все уже обдумано за нас и изложено кратко в цитатах, так чего разсусоливать тексты))))))))))
Ольга Пешкина
нет тот просто полностью согласен
Захар Белов
просто не ленится искать хорошо уже сформулированные мысли чуть-чуть дальше, чем кончики собственных пальцев
Oren Rachamim
Просто цитаты порою наиболее точно выражают собственные мысли...
Истинная мудрость в Слове Бога.
Никон Долганов Вес в тот день - истина: у кого весы тяжелы, те окажутся среди достигших успеха, а у кого весы легки, те нанесли убыток самим себе за то, что были (в отношении) к Нашим знамениям мракобесами. (Смысловой перевод с 7:8-9)
Бог - Тот, который ниспослал Книгу с истиной и весами. А почем тебе знать, может быть, час близок! (Смысловой перевод с42:17)
…А кто не судит по тому, что низвел Бог, является отвергающим (истину). (Смысловой перевод с5:44)
И это - Книга, которую Мы ниспослали, благословенная; следуйте же за ней и будьте предусмотрительны, - может быть, вы будете помилованы! (Смысловой перевод с 6:155)
Не вкусят они там смерти, кроме первой смерти; избавил Он (Бог) их от наказания Ада, по милости от Господа твоего. Это - великая награда! (44:56-57)
Поистине, милость Всевышнего очень важна для нас. Ведь среди людей нет ни одного человека безошибочного или безгрешного. И только по милости Божьей можно попасть в Райский Сад.
отчего ж... наоборот.... умеют выбрать точный и лаконичный, общедоступный ответ.
Алина Юрьевна
проявляют скромность
кто тебе такое сказал?
Александр Прокофьев сам додумался))
Нет, просто человек тем самым говорит, что он не украл чьи то мысли и дает понять, что они схожи, мало всего прочего, если вам эта мысль понравилась, вы соответственно прочтете автора мыслей, так сказать еще и реклама
Просто Настя
Цитата -это поддтверждение нашего мнения. Ссылка должна быть на авторитетный источнике. На святых и Слово Божье.
Тогда авторитетно. А иначе это будет просто мнение человека который может ошибаться и не знает истины. Мы должны знать священные писания. А иначе как же мы будем жить по ним?
Наши мысли должны сочетаться с мыслями Бога. Думать как Он этои есть Сознание Бога. Вайшнав всегда ссылается на священные писания. Не надо измышлять .
цитаты слишком заумные, цитатами только отгораживаются от собственных мыслей, сами небось не сознают смысл этих цитат, конечно вместо тебя уже подумали зачем напрягаться думать?
Arthur Valishin