Религия, вера

вы бы хотели иметь свои мысли.или быть чьим то эхом?

скорее всего это тот случай, когда желаемое расходится с действительностью
а еще усугубляется тем, что реальную действительность трудно осознать
иллюзия, выстроеная человеческим сознанием, чаще всего подсказывает, что человек самостоятельно сформировал свое мнение по каждому вопросу и является хозяином своей судьбы. Реальность же такова, что 99,9% наших убеждений приходят извне и навязываются нам в обход сознания. Чтобы освободиться от их гнета и заслужить возможность свободного выбора, человек должен для начала отследить и осознать происхождение тех или иных "своих" убеждений, затем дать им собственную оценку, основанную опять же, на голосе СоВести, а не навязанных социальных шаблонах поведения, и только после этого появляется возможность сделать СВОЙ выбор.

я бы предпочла иметь свои мысли
еще я согласна хранить мысли тех людей, кому доверяю
Наталья Кружилова
Лучший ответ
Ни у кого нет своих мыслей, мы думаем уже готоаые мысли и не можем их создавать,
Как там пела Анна Герман? "Мы - эхо, мы - эхо, мы - доброе эхо друг друга... " Любящие люди не могут не быть взаимным эхом друг для друга. Если бы мир основывался на принципах любви (как это у Бога) , то вопроса о ведомых, ведущих не возникало бы даже.
Смотря чьи мысли эхо разносит, а то и своими обойдусь.
А какие твои мысли? посиди подумай над чем-нибудь полчаса? За одну минуту у человека может возникнуть несколько тысч мыслей, какие из них твои, а какие соседа, знаешь?
хотел бы чтобы мысли меня не запаривали как сейчас. если для этого нужно быть чьим то эхом-я готов. но мысли пока сильнее.
Gulnur Dautova
У меня и так своих мыслей, как у дурака махорки. Нафига мне еще быть чьим-то эхо?
Все наши мысли и знания, основываются на опыте предыдущих поколений, так что выходит, что у нас нет своих мыслей, а где гарантия, что опыт предыдущих поколений был правилен?
Илья Маркеев