Религия, вера

Религия запрещает иметь свои мысли ?

да, это фундамент на котором строится любая религия
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
христианство призывает жить "разумением" т. е. разумом
Дания Аронова
Как можно запретить то, чего нет
Шишлова Ольга
какие твои если мысли приходят .то есть есть источник
да можешь поиметь чужие
Нет!! ! Главное, чтобы свои мысли совпадали с религиозными постулатами)))
Не знаю, как ваша религия, а Слово Бога побуждает размышлять, развивать мыслительные способности, не останавливаться в духовном росте.
Притчи 1:4,5
Kamilla Poladashvili
Нет. Но всё же лучше самому следить за своими мыслями, потому что вслед за мыслями идут поступки.
Yuriy Kim
...нет. Религия учит тому, что мысли могут быть полезные и вредные.

Если вредные мысли приносят человеку страдания, то какой смысл за них держаться просто потому, что они МОИ??? )

Религия УЧИТ, что от дурных мыслей - человек страдает. А СВОИ ХОРОШИЕ мысли - имейте сколько хотите.
Myrat Gylyjow
та религия которая препятсвует развитию уничтожает, выбирай, дело не в религии а в достижении цели
нут так в этом смысл любой идеологии ))))
Основа веры - искренность и осознание. Уверовавший в Бога должен быть искренен в своей вере и свой выбор должен сделать сознательно. Познание мира поможет найти Бога. «Поиск знаний - обязанность для каждого мусульманина» .
"Но только разумные внимают наставлению» . (Сура «Корова» , аят 269).
«…Поистине, боятся Аллаха из Его рабов лишь ученые (знающие) » (Сура ‎‎«Фатир» , аят 28).‎
‎«Разве равнятся те, которые знают и те, которые не знают? » (Сура «Зумар» , аят 9).‎
«И те примеры - Мы приводим их людям, не разумеют их никто, кроме ученых» ‎‎(Сура «Анкабут» , аят 43).‎
и т. п.
Sipar Karimov
Да. А то начнёшь мыслить и станешь атеистом