Условно всех верующих можно разделить на три группы.
•Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Мыслить они в состоянии, в силу ряда причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку событиям. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
•Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены, паразитирующие на вере. Они - антисоциальны.
•Душевнобольные, невменяемые. ©
Религия, вера
Почему верующие цитируют чужие мысли - своих то Бог не дал или религия запрещает мыслить самостоятельно?
Александр Назаров
Всех можно вместить в две группы: Либо дураки, либо сволочи.
после прочитки тысяч книг понимаешь что все "твои" мысли уже давно изложены на бумагу людьми других национальностей и других веков
Дима Полканов
Считаете себя хуже? Ваше право
как ты самокритичен! ну начинай наконец-то думать!
Про таких самомтоятельных Иисус говорил.... ваш отец-отец лжи, ибо СВОЕ говорит...
а ты цитируешь догматы атеизма, а когда будут их доказательства ?
А твои познания разве не чужие мысли ?
Чем уже горизонт, тем больше беспокойство.
Чем шире горизонт, тем меньше беспокойство.
Чем уже горизонт, тем выше самомнение.
Чем шире горизонт, тем меньше самомнение.
Если бы надменная колодезная жаба оказалась на берегу океана, она бы избавилась от своей надменности.
Чем уже горизонт, тем выше самомнение.
Вера основывается на Библейских знаниях . У християн должно быть единство с Христом, так же между собой . А не так в басне "Лебедь, рак и щука ".
главное понимать глубину и иметь обоснование. к сожалению далеко не всегда верующие понимают настоящее предназначение той или иной цитаты.
А я имею ум христов и говорю Духом Святым. Потому что живет во мне Христос. И я не свой, а купленный драгоценной кровью Христа. Откуда тут своим мыслям взяться?
Артём Поддубный
хорошо сказано ,
я имел о тебе иное мнение
Вы мало знаете о верующих.
тогда зачем физику учить, когда у тебя мозги как у Эйнштейна
Sergey Kondratev
Оно таких слов незнает
Христиане не цитируют чужие мысли, а пишут то в чём их дух живёт - в Слове Божьем, в Слове их Отца Небесного .
Христос часто цитировал Писание, хотя был совершенной личностью.
Да, запрещает. :)
Велит верить, а не мыслить.
:)))
Велит верить, а не мыслить.
:)))
Полно христианских и мусульманских мыслителей и философов.
Как говорил Иисус не суди других и не судим будешь. После этого его распяли...
Лучше хотя бы так, чем ни во что не верить и быть как все люди
Дима Полканов
Можно просто верить в себя, свои силы