Верующие категорически против того что противоречит их вере и выдуманным идеалам.
Даже не разобравшись они уже настроены против и агрессивно - просто потому что так сказала им их вера и библия.
Если какие то реально проверенные факты и опыт в жизни показывает другое - Их религия им говорит отвергать этот опыт и верить тому что написано в книге безоговорочно и без проверки.
К справке - Все Атеисты читали и знают Библию и прочие сказки.
А верующие где то 90%(по моим исследованиям) даже не читали и не проверяли Теорию эволюции, а уже против неё настроены - просто потому что так они себе представили или им сказала их вера
Религия, вера
Почему верующие отвергают чужую точку зрения и здравый смысл?
Так с любой идеологией. А религиозное учение есть ничто иное как идеология. В коммунизме например отрицали генетику. Потому что догма гласила что все якобы равны, всех можно воспитать в человека.
Отвергают, потому что осмыслить не могут атеизм, науку в целом.
Они чуждаются здравого смысла, знаний человека и всего просветленного, им важно Тьма, слепая вера в Бога и поклонение ему.
То что преподносят как якобы НАУЧНОЕ знание и при этом никаких НАУЧНЫХ доказательств не существует, ну это наглость вообще.
Покажи хоть один новый вид.
неверующие тоже отвергают чужую точку зрения ..и только у себя предполагают здравый смысл.
И твой вопрос тому пример )) и демонстрация не великого ума ..
безрассудно кидать камни в чужой огород, не исключив возможности, что твой же камень ударит тебя .
ты хочешь сказать, что атеисты поступают по другому?
Алексей Зеленцов
Конечно, это я и хочу сказать.
Атеист - не боится отступится от своих знаний, если ему докажут что они не верны.
Верующий никогда не отступится от своего учения, сколько ты ему не доказывай что оно не верно
Артур Карымов
Не смеши. А сам был атеистом и вырос в атеистической среде. "Если докажут." В том и дело, что атеист ничего не принимает в кач-ве доказательств. Потому что атеизм --вера.
Артур Карымов
Ну вот к примеру с я спрашиваю своего старого товариша: почемУ святая вода не портится, по несколько лет? Он честно признает, что не знает ответа почему. но при этом не становится верующим. Потому что у него своя вера.
Автоматом)
При чем тут Верущие?
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
Измены, блуд, вранье, воровство, грабежи, убийства Людей = не нравятся Людям.
И когда Кто-то из Людей утверждает, что Он Бог и он 1 сорта, а Другие Люди 2 сорта, то это не нравится Многим Людям.
За нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
От нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Законов Страны, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и убежать писать жалобы и заявления в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
1. никто не любит троллей, а ты тролль
2. твоя точка зрения не имеет здравого смысла
3. опыт жизни доказывает истинность Библии
4. атеисты библию не читали не е понимают того что в ней написано
5. Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развертывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом. ЗАЧЕМ ОБЕЗЬЯНЕ МОЗГ ФИЛОСОФА?
Странно, а верующие так думают про атеистов.
Алексей Зеленцов
С какого перепугу у неверующих - здравый смысл? )
Алексей Зеленцов
Я такого не говорил
Да верующие и библию то большинство не читало, а Вы говорите про ТЭ!!!
А ненависть к другим точкам зрения - это следствие единобожия. Все единобожие религии, пропагандируют мягко говоря неприятие, всего что не соответствует их мировоззрению...
Вы заблуждаетесь и глупо считать, что Бог эт еврейский Иегова, теория эволюции скорее теория деградации и выживания)
Алексей Зеленцов
Теория Деградации? Интересно что же там деграданского? Природа по вашему деграданская?
Расскажите вы же читали и поняли её раз так утверждаете
Марина
Ну вы должны бы знать, что от гигантского разнообразия живых существ, растений, деревьев, рыб и прочих, с течением времени их все меньше и меньше. Мир выбирает. Вам наверно не знакомо слово Энтропия.
Марина
Мир вымирает
Марина
Это не моя теория, многие биологи мирового уровня поддерживают её.
Верующие никогда не отвергают здравый смысл и логику.
Верующие всегда согласны с фактами и с доказательствами.
Да и наука не противоречит Библии, а наоборот подтверждает истинность Библии, наука дополняет Библию, а не опровергает её.
Алексей Зеленцов
Вот ещё один пример что вы не читали даже Теорию Эволюции.
А так бы знали что она абсолютно противоречит Библии
Даааа, подкузьмила вам эволюция в нашем лице. Напишите на её имя прошение. Вот образец:

Вы тоже крайне категоричны в своих суждениях.
Вопрос не в выборе веры, а в уровне развития сознания Любой человек (и атеист, и верующий) может быть достаточно развит, чтобы принимать любую другую точку зрения наравне со своей собственной как имеющую право на существование.
Люди утвержающие, что их разум здоровее.. больны рассудком)) и это такие как ты атеисты..
Здравый смысл и безбожие - несовместимы. С чего вы взяли, что ваше мнение вообще заслуживает внимания?! Следуя вашей сомнительной логике, я должна усомниться в словах таких светочей, как свт. Иоанн Златоуст, свт. Григорий Палама и множества других отцов Церкви Христовой ради мнения жалкого тролля, который о Христианстве знает только по комментам недалеких безбожников?!
Справки ваши не соответствуют действительности, как и т. н. "исследования"
Аргументов не вижу! Эт почему я не должен верить Библии?
Алексей Зеленцов
А почему должен?
Анастасия Зубань
Очень простой вопрос, зачем был нужен новый завет? Почему всевидящий, всезнающий Бог переписал инструкцию-руководство к жизни?
Анастасия Зубань
Слишком много противоречий и не приглядных вещей) Хотя бы изменение завета, уничтожение целых народов во благо евреев, лояльное отношение к рабству и т. д.
Анастасия Зубань
Оставайтесь при своем мнении. Рассуждать о несовершенстве Бога, описанного в библии тут не место. Посмотрите несколько передач ,,Разговор с атеистом,, на ютуб. Большинству священников нечего ответить на простые вопросы.
Анастасия Зубань
Дело не в компетенции священников, дело в несовершенстве и противоречивости писания.
Анастасия Зубань
Посмотрите ,,Разговор с атеистом,, с Сундаковым. В.
Анастасия Зубань
,,Ни один волос не упадет без ведома Бога,, не дословно. Как же быть с первобытными людьми?,, Человек создан по образу и подобию Бога,,
потому, что другая точка зрения для них недостаточно аргументирована, как для Вас недостаточно аргументирована Вера ...и это не повод для агресси, но для интереса друг к другу, мне так кажется ...
Во-первых, то о чём вы здесь пишете -это особенность не верующих, а вообще людей. Если человек что-то долгое время считает истиной, то вряд ли он будет воспринимать спокойно критику своих взглядов, особенно с первого раза. Ещё зависит от того как информацию преподносить. Если разговаривать с человеком как с идиотом и ставить себя выше его только потому, что ты считаешь свою точку зрения логичной и правильной, то, конечно, никто тебя слушать не будет.
Насчёт, все атеисты читали Библию - не надо говорить за всех атеистов. То, что в вашем окружении это делали или вам известны какие-то личности, которые это делали не говорит, что прямо все читали. Не надо свой личный опыт переносить на всё общество в целом.