... потом они "воскрешали" из мертвых и это не единичные случаи.
А как бы вы восприняли на месте Апостолов тот факт, что Христос к ним пришел живой после публичной казни?
Религия, вера
Во время войны было много случаев когда человека считали погибшим и были свидетели, которые это "отчетливо" видели. А...
Я думаю что Бог не дал его убить.
Любимого сына в угоду уродам-не, не дал.
Реального Христа и не казнили. Он дожил до 95 лет и умер в Индии в Кашмире. И даже могила его сохранилась.
А в Библии написаны сказки для дураков.
Aigul Klimenkova
Ее инсценировали, чтобы евреев успокоить
Енопланетяни клона подослали.
Конкретнее можно?)))
Сами события ВОВ, да и революции и коллективизации содержали процесс массового исхода душ из преисподней. Через мучения как очищение и гибель в атаке как приобретение тела славы они забирались в небесные селения. Вечная им память в политическом мире страны
Хотите сказать, римляне плохо казнили?
Aigul Klimenkova
Почитайте как проводилась казнь на кресте.
Иисус - собирательный образ, придуманный евреями (к слову средний IQ еврея 113) из разных древних религий Египта, Греции, Индии. До него подобных "спасителей" был ещё вагон и маленькая повозка. Никаких фактов существования этого персонажа нет, только религиозные и около-религиозные источники. Сам персонаж Иисуса нужен был как главный предводитель рабов (гоев), который через догмы Христианства убедил их в необходимости покорно принимать свою судьбу, слушаться хозяина (еврея) и не роптать о своих страданиях, которые, якобы, будут оплачены на том свете. Итог сей глобальной лжи - полный контроль человечества несколькими еврейскими семьями через банковско-финансовую систему, из которой не может вырваться никто. А все авраамические религии служат для отупления масс и поддержания порядка через страх божественного наказания.
а как же плеяда святых которые именем Христа невозможные вещи делали, их куда девать? (в том числе и воскрешали)