Религия, вера

Зачем каждый раз освящать воду?

Почему бы не отправить по батюшке в каждое мое и океан на планете, что бы освятить их, и тогда вся вода на планете будет освященная и не нужно будет заморачиваться каждый раз?
Киса *********
Ритуалы бессмысленны по определению.
Но хорошо дисциплинирую поголовье.
((Твоя Лапочка ))
Лучший ответ
Освящается Богом тот человек, который обращается к Богу с покаянием, верой.
Вода тут не при чем.
Свят христианин и свят ХРИСТОМ.
__
_Evrei _
Чтобы народ шел, тратил деньги . Посмотри церковные праздники, там их по 10 штук в месяц и всё для того же .
У батюшек маны не хватит освятить такой объем. Хотя ведь по сути на крещение вроде ж вся вода святая автоматически становится. Или это у нее временный баф
Алексей Волков
что бы пустить пыль в газа
Елена )
Да зачем по батюшке на каждое море? Достаточно одного, чтоб помолился за всю воду на планете и на все века! Или что? Бог не слышит? Или для Него проблема? Но что тогда делать попам останется? Работать не могут, просить стыдятся... А! Они могут приобрести себе друзей богатством неправедным!!!
потому что она священная только для тех кто верит в это
это иллюзия ума, трюк, для утешения
для меня религиозный человек это тот кто живет осознанно, кто погружается в себя, заинтересован в ответе " кто я?" а не тот кто хоть купается в ней
Предположу, что вода каждый раз оскверняется и попадая в тот же океан уже делает ее нечистой
Тося Кер
атеисты портят воду, плюют в колодец и писают в бассейн.
Нигде в Библии нет ничего о освящении воды. Это выдумка попов. С18 на 19 января наберите воду хоть из лужи, хоть из крана и она будет стоять годами и не портиться. Проверенно.
Отличный бизнес. Мне понравился Пучков в этом плане, он задал вполне конструктивный вопрос. Вот сейчас освещают ракеты, и они часто падают, хм а вот в атеистическом СССР никто этим не занимался, да тоже падали, но гораздо меньше. Может нужна статистика как влияет освещение на полет ракет, за что деньги платяться? Есть ли толк от этого?